Главная / Пресс-релизы / «Кузбассразрезуголь» установил шумозащитный экран в Киселевске

«Кузбассразрезуголь» установил шумозащитный экран в Киселевске

Пресс-релизы
«Кузбассразрезуголь» установил шумозащитный экран в Киселевске


АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) построило защитный звукоизолирующий экран на территории промплощадки обогатительной фабрики «Вахрушевская» филиала «Краснобродский угольный разрез» (Вахрушевское поле). Общий объем освоенных средств на возведение сооружения составил 23,63 млн. рублей.



Защитный шумовой экран расположен с южной стороны проплощадки ОФ «Вахрушеская» в районе склада чистого угля. Цель установки – снижение потенциального акустического воздействия объектов предприятия на территорию ближайшей жилой застройки, в том числе на улице Б. Хмельницкого, в городе Киселевске. В основу проектных решений, в частности, разработанного проектной организацией конструктива шумозащитного экрана, взяты результаты исследовательской работы, которая в 2017 году была выполнена по заказу УК «Кузбассразрезуголь» специалистами ОАО «Научно-исследовательский институт безопасности труда в металлургии». В рамках данной работы проведено комплексное акустическое обследование с проведением измерений при различных режимах функционирования техники и оборудования на промплощадке обогатительной фабрики, а также определены оптимальное местоположение защитного сооружения и его параметры. Длина установленного шумозащитного экрана составляет 174,5 м, высота – 10 м.



«Как показали исследования, проведенные уже после завершения строительства звукоизолирующего экрана, его эффективность - без поправки на естественное снижение уровня шума на расстоянии – достигает 41%, в зависимости от расположения источников и режимов работы оборудования на промплощадке обогатительной фабрики «Вахрушевская», – прокомментировал заместитель директора АО «УК «Кузбассразрезуголь» по экологии, промышленной безопасности и землепользованию Виталий Латохин.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс