Главная / Пресс-релизы / «Запорожсталь» Группы Метинвест освоил производство горячекатаного проката из конструкционных марок стали

«Запорожсталь» Группы Метинвест освоил производство горячекатаного проката из конструкционных марок стали

Пресс-релизы
«Запорожсталь» Группы Метинвест освоил производство горячекатаного проката из конструкционных марок стали

Комбинат «Запорожсталь» Группы Метинвест успешно прошел процесс расширения сферы действия сертификата на соответствие горячекатаного проката требованиям стандарта EN 10025-1 на стали марок S235-275 J0-J2 и S355 J0-J2.

На «Запорожстали» приступили к производству востребованной металлопродукции, которую до полномасштабного вторжения изготовляли на металлургическом комбинате им. Ильича в г. Мариуполь. Для этого предприятие прошло инспектирование производственного процесса и анализ технологических возможностей, и как результат получило сертификат соответствия системы производственного контроля от международного сертификационного органа Dedal.

«Несмотря на полномасштабную войну, тяжелые кризисные времена в отечественном горно-металлургическом комплексе, «Запорожсталь» продолжает работать над расширением сортамента и выходом на новые рынки сбыта. Сертификат соответствия системы производственного контроля позволит перейти в новый для «Запорожстали» сегмент – производство более соответствующих конструкционных труб, а также деталей для машиностроения и контейнеров. Сегодня именно гибкость и оперативный ответ на запросы клиентов позволяют предприятию с 90-летней историей работать, сохранять команду и поддерживать экономику Украины», – отметил Генеральный директор «Запорожстали» Роман Слободянюк.

Пробные поставки этой продукции уже отправлены нескольким польским клиентам, получены первые отзывы о резке и производстве труб, проведены контрольные испытания. Продолжая работать в этом направлении, «Запорожсталь» сможет улучшить производственные результаты, достичь дополнительных объемов производства и продаж горячекатаного проката, который соответствует европейскому стандарту EN 10025-1:2004 конструкционных марок сталей S235-275 J0-J2 и S355. J2 в толщинах 1,8–8 мм. Прокат полностью отвечает требованиям директив Европейского Союза в части проката, применяемого в гражданском или промышленном строительстве.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс