Главная / Пресс-релизы / «Сибкабель» инвестировал 30 млн рублей в обновление фасадов и бытовой инфраструктуры

«Сибкабель» инвестировал 30 млн рублей в обновление фасадов и бытовой инфраструктуры

Пресс-релизы
«Сибкабель» инвестировал 30 млн рублей в обновление фасадов и бытовой инфраструктуры


АО «Сибкабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) направил 30 миллионов рублей на обновление фасадов зданий и капитальный ремонт санитарно-бытовых помещений, расположенных в цехах.



Новое «лицо» получили цеха № 6, 7 и 40, а также мазутохранилище, несколько складов и бокс для автопогрузчиков. До конца текущего года будут обновлены фасады цеха №3, где производят нефтепогружные кабели, и здания бойлерной.



«Современная облицовка фасадов сделает заводские здания более презентабельными. Учитывая, что предприятие расположено в городской черте, оно также формирует общий облик Томска. Ранее окрашенные фасады приходилось приводить в порядок каждые 5 лет, новая облицовка позволит не задумываться о ремонте около 15 лет. Система вентилируемых фасадов препятствует образованию конденсата и обладает улучшенными теплоизоляционными свойствами», — пояснил начальник отдела по строительству и капитальному ремонту АО «Сибкабель» Максим Зайцев.



Кроме того, строители привели в порядок санитарно-бытовые комнаты в цехах № 2, 3, 6, 40, а также в заводоуправлении, транспортно-складском и теплоэнергетическом управлениях. В раздевалках заменили половое покрытие, смонтировали современную систему вентиляции и энергосберегающие лампы, в душевых обновили кафель. Аналогичные работы запланированы в цехах № 4 и 7.



Одно из самых возрастных на предприятии — эмальобмоточное производство (цех №2), которое было построено еще в 1958 году. Ремонт там проводился очень давно, поэтому в первую очередь строители взялись за этот объект.



Завершить все ремонтные работы планируется к концу 2019 года.



«Для нас важно, как выглядит завод, и еще важнее, в каких условиях трудятся люди. Многие проводят на работе больше времени, чем дома, поэтому необходимо создать максимально комфортные условия. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, и в следующем году продолжим работу в данном направлении», — подчеркнул директор АО «Сибкабель» Алексей Жужин.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
  1. admin
    admin Администраторы 27 июня 2023 16:04
    Расширение городских жилых застроек в связи с высоким спросом заставляет застройщиков осваивать промышленные зоны. Облезлые и потрепанные временем производственные цеха и здания очень неприглядно смотрятся на фоне современных многоэтажек. Их владельцы пытаются решить проблему с эстетичностью, но иногда делают еще хуже. Таким вопросом должны заниматься профессионалы. Так, специалисты компании «billiton-service» предлагают оригинальный вариант – вентилируемый фасад (образцы выполненных заказов представлены на сайте). Они берут на себя проектную часть и дизайнерское оформление с гарантией полного архитектурного соответствия.
    Подписывайтесь на наш телеграмм-канал https://t.me/metallurgprom
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс