Главная / Пресс-релизы / ТМК и Группа Синара принимают участие в VI Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech

ТМК и Группа Синара принимают участие в VI Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech

Пресс-релизы

Сотрудники Трубной Металлургической Компании (ТMK) и Группы Синара принимают участие в VI Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2019. ТМК также выступает спонсором мероприятия.


Семь представителей ТМК участвуют в соревнованиях по шести компетенциям: лабораторный химический анализ, мехатроника (парное состязание), промышленная автоматика, сварочные технологии, токарные работы и электромонтаж. Представитель Группы Синара участвует в соревновании по электромонтажу. Участников сопровождают и поддерживают семь экспертов компаний в качестве наставников.


В деловой программе чемпионата примет участие директор Корпоративного университета TMK2U Елена Позолотина.


Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech проводится в Екатеринбурге с 2014 года. Это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди специалистов крупнейших отечественных предприятий в возрасте от 16 до 49 лет. Основная цель мероприятия — актуализировать механизмы кадрового обеспечения высокотехнологических отраслей промышленности на основе международных стандартов, включая механизмы профессиональной ориентации, подготовки кадров, формирования экспертных сообществ и повышения производительности труда.


VI Национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech пройдет с 24 по 28 октября 2019 года. Организатором мероприятия выступает Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров „Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)“» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Свердловской области, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». В чемпионате примут участие команды 39 ведущих российских корпораций и холдингов. Соревнования пройдут по 24 основным, 22 презентационным и 2 выставочным компетенциям, а оценивать работу 789 конкурсантов будут более 570 российских и международных экспертов.


ТМК и Группа Синара принимают участие в VI Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech












  • Tweet











Поделиться:
Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс