Главная / Пресс-релизы / Школьники посетили БМК с экскурсией

Школьники посетили БМК с экскурсией

Пресс-релизы
Белорецкий металлургический комбинат (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») принял у себя несколько экскурсионных групп учеников городских школ и училищ. Знакомство с предприятием поможет ребятам с профессиональной ориентацией.

На этой неделе на комбинате побывало порядка 40 старшеклассников. Ребята посетили новый участок многопрядных канатов БМК, увидели, как свиваются канаты больших диаметров для горнорудной техники. Это новое производство было запущено в декабре 2018 года при поддержке Фонда развития промышленности РФ. На современном оборудовании комбинат изготавливает канаты диаметром до 90 мм, для износостойкости они покрываются полимером. Старшеклассникам также показали различную метизную продукцию БМК: проволоку, арматуру, стальные канаты.


«Экскурсия по производству вызывает у ребят неподдельный интерес, они видят, как на их глазах из металлической заготовки получается готовая продукция, например, стальные канаты. Это увлекает их, и, возможно, благодаря такой экскурсии, кто-то из них свяжет свое профессиональное будущее с металлургией», – отметил директор по персоналу АО «БМК» Олег Тертычный.


За 11 месяцев текущего года на БМК было проведено 14 экскурсий, участниками которых стали более 270 белорецких школьников и студентов.


***


Отдел общественных связей и информации БМК
Оксана Боровых
Тел.: +7-34792-569-80 доб.: 672-30
E-mail: [email protected]

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс