Главная / Пресс-релизы / ММК представит свои инновационные разработки в Москве

ММК представит свои инновационные разработки в Москве

Пресс-релизы

В этом году инновационный потенциал ПАО «ММК» представлен на «Архимеде» четырьмя запатентованными разработками в области хладостойкого металлопроката для ледокольного флота, морской и инженерной техники, эксплуатирующейся в Арктике.


Высокая конкурентоспособность разработанного хладостойкого металлопроката, обусловленная уникальным сочетанием экономичного легирования с уровнем прочностных характеристик, вязкости, хладостойкости (до минус 60°), изотропности свойств, трещиностойкости и отличной свариваемости листового проката, обеспечила востребованность данной продукции на российском и международном рынках.


22-й Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» проходит с 26 по 29 марта в конгрессно-выставочном центре «Сокольники». Этот крупнейший мировой форум включает в себя различные мероприятия, в числе которых – выставки изобретений, промышленных образцов, товарных знаков, полезных моделей; конференции, конкурсы, венчурные ярмарки, обучающие мероприятия под общим названием «Университет изобретателя».


Магнитогорский металлургический комбинат является регулярным участником Салона «Архимед». В 2017 году на юбилейном 20-м Салоне ММК был отмечен дипломами и двумя золотыми медалями за разработку и активное использование оригинального товарного знака «MAGSTRONG», а также за разработку «Способ производства листовой стали с высокой износостойкостью». Разработки «Способ производства сверхвысокопрочной листовой стали» и «Способ производства высокопрочной листовой стали» удостоились бронзовых медалей и дипломов. Также по итогам «Архимеда 2017» ММК был награждён дипломом «Почтения и благодарности» за активное участие в организации и проведении мероприятия. Кроме того, комбинат стал обладателем диплома и «Кубка региона» за активную работу по развитию изобретательства и рационализации, в том числе за успешно разработанные и впервые внедрённые на российском металлургическом заводе мероприятия, направленные на повышение эффективности управления рационализаторской, инновационной и патентной деятельностью.


Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»



Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс