Главная / Пресс-релизы / День открытых дверей в ТУ УГМК посетило около 300 человек

День открытых дверей в ТУ УГМК посетило около 300 человек

Пресс-релизы
День открытых дверей в ТУ УГМК посетило около 300 человек


Верхняя Пышма (Свердловская область)



В минувшую субботу около трехсот старшеклассников посетили День открытых дверей Технического университета УГМК в Верхней Пышме. После приветственной встречи с руководством университета началась экскурсия по учебному корпусу и научно-исследовательскому центру, где у студентов проходят лабораторные занятия. Посетителям показали примеры интерактивных занятий – виртуальные экскурсии по обогатительной фабрике, металлургическому цеху, заводской электростанции.



В этот день студенты университета организовали несколько площадок для активного взаимодействия с гостями. Например, в одной из аудиторий был оборудован кинотеатр для просмотра видеороликов со студенческой практики и капустников. В холле третьего этажа работала студенческая театральная студия с мастер-классом по сценической речи и перевоплощению, а на четвертом этаже можно было весь день играть в настольный теннис, тем более, что именно 6 апреля отмечался Всемирный день настольного тенниса.



Все желающие могли осмотреть общежитие технического вуза, расположенное в шаговой доступности. По уровню комфорта оно скорее напоминает гостиницу. Комнаты и кухонные блоки оборудованы всем необходимым, на первом этаже есть уютная комната отдыха для выполнения домашних заданий и самостоятельной работы, а также хорошо оснащенный спортзал. Недалеко от университета и общежития расположен Музейный комплекс УГМК (музеи военной и автомобильной техники), Дворец культуры, Дворец спорта с бассейном, парк с фонтанами, строится театр.



На первый курс в этом году придут более 90 абитуриентов, направляемых на обучение предприятиями УГМК. Кроме того, университет открыл двери для желающих поступать от предприятий других компаний.



День открытых дверей в ТУ УГМК посетило около 300 человек



Учебный процесс в Техническом университете УГМК происходит при полном и постоянном взаимодействии с предприятиями, отработке навыков будущего инженера на действующих производствах в процессе практик и стажировок с индивидуальными наставниками. В итоге выпускники вуза получат профессиональные навыки, диплом государственного образца и гарантированные рабочие места, а предприятия – квалифицированных
сотрудников.



Для справки.



Технический университет УГМК готовит специалистов по пяти направлениям бакалавриата и специалитета:



·
Металлургия;



·
Электроэнергетика и электротехника;



·
Автоматизация технологических процессов и производств;



·
Технологические машины и оборудование;



·
Горное дело.



Профильными предметами при поступлении являются физика, математика и русский язык.





Дополнительную информацию можно получить на сайте www.eduugmk.com
или по телефону 8 (34368) 78-313.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс