Главная / Пресс-релизы / Чешский дипломат оценил совместный проект УГМК и компании Ferrit

Чешский дипломат оценил совместный проект УГМК и компании Ferrit

Пресс-релизы
Чешский дипломат оценил совместный проект УГМК и компании Ferrit


Шадринск (Курганская область)





Реализацию совместного проекта УГМК и чешской компании Ferrit по производству погрузочно-доставочных машин на базе Шадринского автоагрегатного завода оценил консул по торгово-экономическим вопросам Генерального консульства Чешской Республики в Екатеринбурге Мартин Властник, который посетил АО «ШААЗ» (предприятие машиностроительного комплекса УГМК) в рамках рабочего визита в Зауралье.









В сопровождении главы города Шадринска Виктора Ермишкина и исполнительного директора АО «ШААЗ» Сергея Азанова г-н консул посетил производственную площадку, где в настоящее время готовятся к сдаче заказчикам два шахтных погрузчика грузоподъемностью 10 и 14 тонн. Также Мартин Властник ознакомился с изготовлением теплообменников «Ноколок» и модернизацией тепловозов на ШААЗе, высоко оценив уровень оснащения и культуру производства предприятия.









Чуть позже в Кургане состоялась рабочая встреча Мартина Властника и заместителя губернатора Курганской области Владимира Архипова, в ходе которой представителя Чешской Республики ознакомили с инвестиционным потенциалом региона и возможностями для бизнеса в различных сферах.












Отметим, что производство погрузочно-доставочных машин для предприятий горнодобывающей промышленности было запущено в АО «ШААЗ» в 2018 году. В 2019 году предприятие машиностроительного комплекса УГМК выпустило шесть машин ПДМ10-УГМК Ferrit грузоподъемностью 10 тонн для Богословского рудоуправления, Гайского ГОКа, Урупского ГОКа и предприятия «Сибирь-Полиметаллы». В плане 2020 года еще шесть погрузчиков, в том числе первые ПДМ грузоподъемностью 14 тонн.



Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс