Главная / Пресс-релизы / Литейное производство

Литейное производство

Пресс-релизы
Литейное производство

Цимлянский судомеханический завод специализируется на изготовлении отливок с последующей механической и термической обработкой. Литейное производство — это далеко не единственное направление деятельности завода. Ознакомиться со всеми услугами и условиями сотрудничества можно на официальном сайте https://csmz.ru/services/konsalting/liteynoe-proizvodstvo/.

Литейное производство как одно из приоритетных направлений АО "ЦСМЗ"

Опытные специалисты завода работают по четко отлаженной схеме, изготавливая отливки из чугуна и стали в любых конфигурациях. Поэтому можно говорить о налаженном серийном производстве. Чтобы получить продукцию с высокими эксплуатационными характеристиками, на заводе придерживаются основных принципов, среди которых можно выделить:

  • В процессе производства отливок используются современные технологии и методы литья.
  • Большой опыт сотрудников в сфере литейного производства позволяет выполнять работы оперативно без ущерба для качества.
  • Использование точных расчетов позволяет получить продукцию, максимально соответствующую требованиям.
  • Осуществление контроля качества на всех производственных этапах.

Особенности литейного производства

В качестве основополагающих материалов для литейного производства выступает легированная и углеродистая сталь, хромистый чугун. Материалы отличаются высокими показателями износостойкости, прочности и устойчивости к воздействию агрессивных сред.

Специалисты компании выпускают изделия как общего назначения, так и особо ответственного. Последний вариант — это элементы повышенной прочности. Детали, имеющие сложную форму, изготавливаются по чертежу. После этапа производства следует термическая обработка, заканчивающая закалкой. Также можно заказать услуг механической обработки, подразумевающую фрезеровку деталей, резку и т.д. Продукция завода нашла широкое применение в промышленности, включая судостроение (кронштейны, винты, якоря и прочее).

Благодаря собственному литейному производству покрываются собственные нужды завода, а также появляется возможность изготавливать изделия по предварительному заказу.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс