Главная / Пресс-релизы / Баскетбольный клуб УГМК стал пятикратным чемпионом Евролиги

Баскетбольный клуб УГМК стал пятикратным чемпионом Евролиги

Пресс-релизы
Баскетбольный клуб УГМК стал пятикратным чемпионом Евролиги




Баскетболистки УГМК победили курское "Динамо" в финале женской Евролиги. В решающем матче екатеринбургский клуб обошел соперниц со счетом 91:67. Результат по четвертям: 21-17, 27-15, 24-16, 19-19.



«Финал четырех» прошел в венгерском городе Шопрон. Уже второй раз в истории европейского турнира в решающем матче встретились две команды из России. В полуфинальных встречах 12 апреля БК УГМК обошел хозяина турнира «Шопрон», а курское "Динамо" - пражский УСК.






Финальная встреча двух российских команд в Шопроне получилась боевой лишь на старте. Уже во втором десятиминутном отрезке "лисицы" полностью захватили инициативу и не упускали ее вплоть до финальной сирены. Ключом к успеху "оранжевых" стали слаженные командные действия в защите и нападении, скорость, высокий процент реализации бросков и отменная игра центровой Бриттни Грайнер, признанной в итоге самым ценным игроком турнира (16 очков + 10 подборов + 4 блок-шота).






Напомним, УГМК двенадцать раз подряд выходил в финальную стадию Евролиги и пять раз выигрывал турнир – в 2003, 2013, 2016, 2018 и 2019 годах.



Уже скоро екатеринбургским баскетболисткам вновь предстоит встретиться с соперницами из Курска в финале Чемпионата России. Финальная серия плей-офф первенства страны до трех побед стартует в Екатеринбурге. На главной арене ДИВСа пройдут два первых матча 20 и 22 апреля. Третья игра состоится в Курске 25 апреля. При необходимости команды сыграют там же еще и 27 апреля. Если для выявления победителя понадобится пятый матч, то он состоится 30 апреля в Екатеринбурге.



Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс