Главная / Пресс-релизы / Автомобильные бесфундаментные весы

Автомобильные бесфундаментные весы

Пресс-релизы
Автомобильные бесфундаментные весы

Контроль за массой перевозимого с помощью автомобильного транспорта груза в настоящее время имеет максимально упрощенную схему. Уже ушли в далекое прошлое специальные здания, которые именовались «Весовые», где и проводилась непосредственная процедура взвешивания, например:

  • До выгрузки машины, вместе с грузом.
  • После проведения разгрузочных работ.

Используемое устройство имело механический принцип действия, а определяемые им показания массы было достаточно трудно назвать точными. Сегодня им на смену пришли электронные аналоги, автомобильные весы 15 м (максимально разрешенная длина фуры с полуприцепом).

Принцип устройства

Основным преимуществом электронных автомобильных весов является их мобильность и простота эксплуатации. Классический вариант данного устройства для взвешивания грузового автотранспорта массой до 80 т представляет собой легко разборную (сборную) конструкцию, включающую:

  • 6 отдельных грузоприемных платформ – соединяются в 2-е своеобразные колеи 15 м каждая, на которые заезжает взвешиваемый автомобиль.
  • 8 тензодатчиков с узлом встройки – воспринимают на себя вертикальную нагрузку и передают данные на блок управления.
  • Весовое измерительное устройство, переводящее полученную от тензодатчиков информацию в показатель массы взвешиваемого автомобиля.

Платформы для проведения процедуры взвешивания не требую подготовки специального фундамента. Они монтируются на ровное асфальтовое или бетонное дорожное покрытие и готовы к работе буквально в считанные минуты после проведения укладки. Весы могут работать в условиях улицы (под открытым небом) и эксплуатироваться как в летний, так и зимний период (допустимый температурный режим окружающей среды от – 30 до + 40 С градусов).

Получить более полную информацию о весовом электронном оборудовании для взвешивания автотранспорта можно с помощью официального сайта https://mashintertorg.ru/vse-avtomobilnye-vesy/avtomobilnye-vesy-po-dline/avtomobilnye-vesy-15-metrov его разработчиков и изготовителей, компании МашИнтерТорг. Представленные в каталоге весы откалиброваны и соответствуют установленным параметрам ГОСТ.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс