Главная / Пресс-релизы / БМК поздравляет ветеранов войны и тружеников тыла с 75-летием Победы

БМК поздравляет ветеранов войны и тружеников тыла с 75-летием Победы

Пресс-релизы
Совет ветеранов Белорецкого металлургического комбината (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») вручает труженикам тыла юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Награды вручат 180 труженикам тыла Белорецкого металлургического комбината. Участникам Великой Отечественной войны от комбината была оказана материальная помощь. Кроме того, от предприятия участники ВОВ и ветераны, кто работал в тылу, получат продуктовые наборы.


Помимо этого, БМК, совместно с Советом ветеранов и редакцией газеты «Металлург», подготовил книгу «Дети войны», куда вошли детские воспоминания тружеников тыла предприятия.


«В этом году из-за сложившейся ситуации с самоизоляцией не удалось поздравить наших ветеранов лично и со всей торжественностью. Но оставить без внимания старшее поколение мы не могли, тем более в год юбилея Победы. Поэтому медали и подарки вручаем дистанционно, через родных, с пожеланиями здоровья и благополучия», – прокомментировал директор управления по работе с персоналом АО «БМК» Олег Тертычный.


8 мая руководство БМК и Белорецкого района возложат венки к стеле погибшим в годы Великой Отечественной войны металлургам, а 9 мая к Вечному огню в белорецкой Аллее героев. Торжественный митинг БМК, посвященный 75-летию Победы, будет проведен в более благоприятное время.


Из шести с половиной тысяч ушедших на фронт металлургов около двух с половиной тысяч не вернулись назад, пав смертью героев. За самоотверженный труд во время Великой Отечественной войны и за проявленный героизм на полях сражений были награждены медалями и орденами более 4000 работников предприятия. Труженики Белорецкого металлургического комбината внесли свой значимый вклад в Великую Победу. Благодаря вчерашними девчонкам и мальчишкам, вставшим у станков, фронт получил десятки видов необходимой продукции: аэростатные тросы, специальные сорта рояльной, морской, кабельной, пружинной, игольной проволоки, головки снарядов для гвардейских минометов «Катюша», пальцы для танковых гусениц, печки окопные и многое другое.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс