Главная / Пресс-релизы / В железнодорожный цех ММСК поступил новый локомотив

В железнодорожный цех ММСК поступил новый локомотив

Пресс-релизы
714
0
В железнодорожный цех ММСК поступил новый локомотив


Медногорск (Оренбургская область)



Железнодорожный цех ММСК (предприятие металлургического комплекса УГМК) пополнился новым тепловозом серии ТЭМ2Н-УГМК, собранным на Шадринском автоагрегатном заводе.



ТЭМ2Н-УГМК ШААЗ выпускает с начала прошлого года. Глубоко модернизированный шестиосный односекционный локомотив мощностью 1200 л.с. предназначен для выполнения маневровой и технологической работы на промышленных предприятиях.



В работе тепловоза электроника контролирует работу всех его систем, узлов и агрегатов. Процессами машинист управляет с помощью установленных перед ним двух пультов с жидкокристаллическими сенсорными дисплеями. Конструкция локомотива позволяет при необходимости заглушить основной двигатель и переключаться на малое дизельное оборудование, которое обеспечит питание цепей освещения и микроклимат в кабине машиниста. Это позволяет существенно сократить общий расход топлива и уменьшить расходы на обслуживание за счет значительной экономии моторесурса основного двигателя.



Среди существенных плюсов нового локомотива специалисты также отмечают автоматизацию системы пожаротушения, которая дополнилась голосовым оповещением, и увеличение количества дверей капота, что облегчает его обслуживание.



Для удобства машиниста в кабине за счет дополнительного остекления увеличен обзор, сделана дополнительная шумоизоляция, установлены холодильник, кондиционер и микроволновка.



– Новый ТЭМ2Н-УГМК прибыл весьма кстати, буквально на днях мы отправили на списание локомотив ТЭМ2-2506 1982 года выпуска, исправно отслуживший на комбинате свой срок. Ремонтировать или модернизировать его не имеет смысла, лучше эти средства направить на приобретение новой техники, что и было сделано, – рассказывает начальник железнодорожного цеха Денис Карасев.





Новый тепловоз стал уже пятым, прибывшим на Медногорский медно-серный комбинат в рамках программы обновления локомотивного парка. В период с 2014 по 2018 годы были модернизированы четыре локомотива, которые в настоящее время задействованы для осуществления перевозок грузов и сырья на территории предприятия. Еще один тепловоз ТЭМ2Н-УГМК ММСК планирует приобрести в 2020 году.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс