Главная / Пресс-релизы / В АНО «ЦКМСЧ» начал работать новый компьютерный томограф

В АНО «ЦКМСЧ» начал работать новый компьютерный томограф

Пресс-релизы
Аппарат приобретен на средства ПАО «ММК» в рамках стратегической программы оснащения медико-санитарной части современным медицинским оборудованием.
О преимуществах нового аппарата гостям рассказали главный врач АНО «ЦКМСЧ» Максим Домашенко и заведующая рентгеновским отделением Диагностического центра Наталья Короткова.
GE Revolution EVO принадлежит к высокоточным 128-срезовым компьютерным томографам. Это суперсовременная система, позволяющая как провести стандартный набор исследований, так и с максимальной информативностью оценить поражение любых органов и систем при политравме, острой хирургической патологии, онкологических заболеваниях органов брюшной полости. Нельзя не отметить ее уникальные возможности в диагностике заболеваний головного мозга, сердца и сосудов.

Среди достоинств системы – высочайшее разрешение получаемых изображений: томограф видит детали размером до 0,28 мм. Кроме того, интегрированная система сбора данных детектора HiLight Clarity сводит к минимуму электронные «шумы», так что врач видит четкую, не искаженную никакими посторонними артефактами анатомическую картину. Пациент же при этом получает существенно меньшую лучевую нагрузку – 82% от рентгеновской нагрузки КТ предыдущего поколения.
Кроме того, условия исследования на GE Revolution EVO более комфортны для пациента. Процедура сканирования выполняется быстро (от 5 до 20 минут) независимо от телосложения обследуемого. Благодаря повышенной грузоподъемности стола можно проводить исследования пациентов с массой тела до 227 кг и получать изображения диагностического качества в высоком контрастном разрешении.
Компьютерно-томографическое исследование проводится по направлению врачей стационара или поликлиник АНО «ЦКМСЧ», а также в рамках оказания платных медицинских услуг. И сегодня же обследование на новом оборудовании прошел первый пациент.


«Современную медицину невозможно представить без высокотехнологичного оборудования. Для ММК одним из приоритетных направлений поддержки медицинских учреждений является приобретение оборудования, которое выводит на новый уровень качество медицинской помощи в нашем городе. Важно не просто выделять деньги, необходимо тратить их с умом и по-настоящему эффективно. Сегодняшнее событие – яркий пример такого подхода. И я уверен, что новый компьютерный томограф предоставит специалистам медсанчасти кардинально новые возможности – как в диагностике, так и в лечении пациентов, в частности, с инсультами и тяжелыми травмами», – отметил генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.
Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»











Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс