Главная / Пресс-релизы / Гайский ГОК обновляет парк горно-шахтной техники

Гайский ГОК обновляет парк горно-шахтной техники

Пресс-релизы
Гайский ГОК обновляет парк горно-шахтной техники




Гай (Оренбургская область)



В Шахтостроительное управление ПАО «Гайский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) поступило две единицы новой горно-шахтной техники. Это буровая установка на пневмоколесном ходу с дизельным приводом, оборудованная гидравлическим перфоратором - Sadvik DD311-40 производства «Sadvik Miig ad Costrutio OY Lyo» (Финляндия) и горно-шахтная машина Heco Trasvers Dual Lift (производитель ООО «Хенкон Сибирь» г.Красноярск»).



- Буровая установка Sadvik DD311D предназначена для бурения горизонтальных, вертикальных и наклонных шпуров диаметром 43-64 мм и глубиной до 3000мм. - рассказывает главный механик Шахтостроительного управления Владимир Корпачев, - технику отличает абсолютная автономность и мощный, надежный перфоратор HLX5 ( мощность 20 кВт). В настоящее время буровая установка находится в активной и успешной эксплуатации на горизонтах 1230-1390м.



Горно-шахтная самоходная транспортная машина Heco Trasvers Dual Lift предназначена для вспомогательных работ по транспортировке материалов по подземным горным выработкам и обеспечения монтажных работ. Машина оснащена краном-манипулятором грузоподъемностью 2 тонны, сварочным трансформатором с гидравлическим приводом, а также открытым кузовом для перевозки грузов и материалов.



- Эта вспомогательная техника поступила в наше подразделение впервые, но уже очевидно, что она станет незаменимой в работе монтажных звеньев на объектах капитального строительства, включая эксплуатационные службы. Благодаря своей мобильности и оснащенности, машина позволит обеспечивать выполнение сварочных и грузоподъёмных работ там, где изначально невозможны штатные условия для выполнения подобных задач, - поясняет Владимир Корпачев.



Специалисты ШСУ, осваивающие технику, отмечают комфортабельную и эргономичную трехместную кабину. Она имеет хороший обзор рабочей зоны, оборудована системой вентиляции воздуха и обдувом лобового стекла, многофункциональным дисплеем, на который выводятся все параметры работы систем горно-шахтной машины. А также отмечают безопасность ее эксплуатации. Техника оснащена конструкциями защиты при опрокидывании (ROPS) и защиты от падающих объектов (FOPS), что полностью соответствует российским и международным требованиям безопасности для эксплуатации самоходного оборудования в подземных условиях.



По словам начальника Шахтостроительного управления Гайского ГОКа Вадима Балакова, поступление новой современной, высокопроизводительной и надежной в плане безопасности техника обусловлено большим объемом выполнения производственного плана по горно-капитальному строительству подземных объектов горно-подготовительных и горно-проходческих работ.



Отметим, что всего с начала года на Подземный рудник и Шахтостроительное управление ПАО «Гайский ГОК» поступило 27 единиц горно-шахтной самоходной техники – буровые установки, погрузочно-доставочные машины, самосвалы, вспомогательная спецтехника и др.



Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс