Главная / Пресс-релизы / Стропы из стальных канатов от УкрПромТорга

Стропы из стальных канатов от УкрПромТорга

Пресс-релизы
Стропы из стальных канатов от УкрПромТорга

Канатные стропы используют в качестве грузоподъемного оснащения для закрепления и транспортировки грузов. Стропы жестко фиксируют груз в определенном положении и остаются неподвижным при воздействии значительных динамических нагрузок. Стропы из стальных канатов применяют для выполнения погрузочно-разгрузочных операций на различных объектах: промышленных предприятиях, морских портах, строительных площадках, логистических складах, металлобазах, др.

В зависимости от назначения стропы разделяют по количеству входящих в состав ветвей, особенностям такелажных приспособлений. Тросы для подъема грузов отличаются диаметром и рабочей нагрузкой. Строп состоит из непосредственно самого каната и захватывающего элемента. В качестве захвата используют крюк или петлю для сжатия части каната и удерживания груза в фиксированном положении.

Стропы изготавливают методом плетения.или обжатия каната алюминиевой втулкой на специализированных прессах под высоким давлением.

В стропы, изготовленные методом заплетки, входит мягкий канат, их отличает гибкость; предпочтительно использовать при затяжке и обмотке груза. Петли формируют ручным способом – распущенные концы каната зачаливают.

Стропы, опрессованные алюминиевой втулкой, изготавливают из жестких канатов. Конец каната проходит сквозь овальное крепление, из него формируют петлю, которая вставляется с обратной стороны. Затем соединение плотно обжимают. Опрессованные канатные стропы выдерживают осевую загрузку, стойки к перетиранию. Используют для вертикального закрепления грузов.

Стропы канатные 1СК, 2СК, 4СК изготавливают методом опрессовки каната алюминиевой втулкой.

  • 1СК – одноветвевой строп канатный: одиночная канатная ветвь с крюком. С обратной стороны может быть петля или петля с коушем.
  • 2СК – двухветвевой строп канатный имеет две ветви с крюками, которые объединяет грузоподъемное кольцо – овальное или треугольное.
  • 4СК – четырехветвевой строп канатный: «паук».

Достоинства стальных канатных стропов

Все стропы канатного типа на укрпромторге соответствуют ГОСТу. Особенности стропов:

  • широкая область применения;
  • универсальность;
  • высокая прочность и долговечность;
  • стойкость к динамическим нагрузкам;
  • эксплуатация при температурах в диапазоне от -60 °С до +100 °С;
  • гибкость – элементы практически не деформируются и занимают немного места.

Высокий уровень безопасности – канатные стропы разрушаются постепенно. Из-за особенностей строения легко отследить состояние каната и узнать о степени его разрушения, своевременно снять строп с использования после начала деформации. Канаты имеют низкий уровень остаточной деформации в зонах сгиба, что удлиняет срок эксплуатации.

Грузозахватные приспособления проходят тестовые испытания на специальном стенде с коэффициентом нагрузки К=1,25 к номинальной грузоподъемности изделия. На стропе крепится бирка. Паспорт изделия содержит информацию о ГОСТе, номере сертификата, дате изготовления и разрывном усилии каната.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс