Главная / Пресс-релизы / «Уралмеханобр» выступил главным проектировщиком Дворца самбо в Верхней Пышме

«Уралмеханобр» выступил главным проектировщиком Дворца самбо в Верхней Пышме

Пресс-релизы
«Уралмеханобр» выступил главным проектировщиком Дворца самбо в Верхней Пышме


В Верхней Пышме ведется строительство Дворца самбо. Главным проектировщиком объекта выступило ОАО «Уралмеханобр» (научно-исследовательский и проектный институт в составе УГМК). Многофункциональный спортивный комплекс расположится на пересечении ул. Александра Козицына и Октябрьской, напротив Музея военной техники УГМК.





«Дворец самбо – один из самых значимых объектов гражданского строительства, проектирование которого выполнили специалисты института «Уралмеханобр», - отметил главный инженер ОАО «Уралмеханобр» Алексей Пушкин. – Проект разработан с учетом международных стандартов, обеспечивающих право на проведение в комплексе соревнований российского и международного значений. Отмечу, что Дворец самбо уже включен в перечень объектов, в которых пройдут соревнования летней Универсиады в 2023 году».





В настоящее время выполнен нулевой цикл строительства, возведен силовой каркас здания, подведены наружные инженерные сети водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Ведутся работы по устройству наружных стен.





Отметим, что Дворец Самбо станет современным спортивным центром с точки зрения технической и инфраструктурной оснащенности. Он будет обладать оптимальной планировкой помещений и удобной навигацией.





На площади 8,7 тыс. кв. метров расположится главная арена с тремя коврами для борьбы самбо и зрительскими трибунами, рассчитанными на одну тысячу мест. Также во дворце будут оборудованы залы для проведения тренировок секций по борьбе самбо, мини-футболу, баскетболу, волейболу, настольному теннису и бальным танцам.





Главной особенностью спортивного сооружения станет возможность трансформации основной арены. На период проведения соревнований по борьбе самбо она будет оснащена татами. В случае проведения в центре турниров по другим видам спорта пространство будет трансформироваться в площадку с паркетным покрытием.





Дворец самбо оснастят самыми передовыми системами. В помещении установят два мультимедийных экрана и световое спортивного табло. Пресс-центр оборудуют современными аудио- и видеосистемами.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс