Главная / Пресс-релизы / Компания «УГМК Застройщик» стала партнером масштабного ландшафтного фестиваля

Компания «УГМК Застройщик» стала партнером масштабного ландшафтного фестиваля

Пресс-релизы
Компания «УГМК Застройщик» стала партнером масштабного ландшафтного фестиваля


Фестиваль живых выставочных садов ВТОРОЙ ЕВРАЗИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ЛАНДШАФТНОГО ИСКУССТВА «АТМОСФЕРА-2020» пройдет с 14 по 20 августа в центре Екатеринбурга на площадке, предоставленной компанией «УГМК Застройщик» (около старинного особняка на Февральской Революции, 27, напротив Башни Исеть). В течение семи дней гости мероприятия смогут прогуляться по 10 садам, пять из которых стали победителями предварительного конкурса проектов.



Каждый конкурсный сад доступен для посещения ежедневно с 10 утра до 21:00 вечера. В этом году организаторы и авторы проектов поставили перед собой сложную задачу – создать прекрасные сады и показать посетителям, как можно преобразовать среду с помощью творчества и растений.






«Мы сейчас с вами находимся в самом центре города. Но по ощущениям – как будто в красивом цветущем саду. На нашем участке мы разместили беседки, качели, шезлонги из натурального дерева и песочницу с цветным песком. Из растений мы выбрали цветущие гортензии. Все эти элементы представлены в каждом из дворов жилых проектов «УГМК Застройщик». Часть построек конкурсных садов мы планируем оставить, чтобы горожане могли гулять с комфортом в самом центре города. Мы «за» зеленый город и ставим перед собой цель – достичь 65% озеленения территории участков под наши застройки. Всего за три года мы высадили более 100 деревьев и около 5 000 кустарников. Приглашаем на фестиваль всех желающих. Тем более, мы впервые будем предоставлять гостям скидку на покупку квартиры в любом из наших проектов», - рассказал руководитель девелоперских проектов «УГМК Застройщик», Евгений Мордовин.






Мероприятие обещает быть интересным для всей семьи. Организаторы подготовили приятные сюрпризы: путешествие на воздушном шаре, занятия утренней йогой, показ уличного спектакля и фильма про императорские сады России. Ежедневно на площадке будут проходить экскурсии по выставочным садам, мастер-классы и лекции для взрослых и детей, консультации специалистов (в том числе и от союза садоводов), вечерние концерты. Для удобства на территории фестиваля будет работать зона фуд-корта и сувенирный маркет с возможностью бесплатно отправить приобретенный подарок в любую точку мира. А три вечера 15, 16 и 20 августа сады будут подсвечены волшебными огнями в партнерстве с организаторами фестиваля «Не темно»! Музыкальная программа в эти дни продлится до часа ночи.






Все сады объединены главной темой фестиваля, которая звучит как «Место силы». У каждого участника свое представление об этом идеальном пространстве: например, авторы сада «LABORATORIUM» вдохновились «мирным атомом», объединившем мир человека и природы. А создатели пространства «Дыши глубже» создадут сад, полезный для здоровья человека с помощью растений и выделяемых ими фитонцидов. Некоторые ландшафтные дизайнеры поднимают в своих садах вопросы экологии и озеленения мегаполисов. Тема "зелёных крыш" звучит в «Садах Семирамиды», ода «ремизе» - пространству дикой флоры и фауны - в проекте сада «Aima. Душа земли».



Подробная программа и расписание работы фестиваля «Атмосфера» будут опубликованы на сайте http://www.uflart.ru/

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс