Главная / Пресс-релизы / «Пять звезд»: ЭКЗ подтвердил высокий статус

«Пять звезд»: ЭКЗ подтвердил высокий статус

Пресс-релизы
«Пять звезд»: ЭКЗ подтвердил высокий статус


Кольчугино (Владимирская область)



Кольчугинский завод «Электрокабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) прошел комплексный аудит, подтвердив соответствие системы менеджмента качества (СМК) требованиям сразу пяти стандартов. ЭКЗ стал первым предприятием в России, прошедшим такую масштабную комплексную проверку.



Аудит включал в себя анализ выполнения требований международного стандарта ISO 9001 (ГОСТ Р ИСО 9001), отраслевых стандартов IATF 16949:2016 (автомобильная отрасль), ISO/TS 22163:2017 (железнодорожная отрасль), СТО Газпром 9001, а также требований добровольной сертификации Росэнергоатома.



Стандарт ISO 9001:2015 - это международные требования, которые легли в основу всех стандартов по системному менеджменту. Конечная цель – выстроить все процессы на предприятии максимально эффективно. Компания должна давать высококачественный продукт с наименьшей стоимостью, удовлетворяющий всем требованиям потребителей. Задача менеджмента качества – оценить риски в достижении этой цели и возможности завода.



За 3 дня 7 экспертов проверили 17 подразделений АО «ЭКЗ», включая все цеха. «ЭКЗ четко нацелен на понимание и исполнение запросов заказчиков по качеству, количеству, срокам и техническим характеристикам продукции. В ходе проверки аудиторы оценивают, насколько эти требования правильно транслированы в документах на продукцию и как это воспроизводится в деятельности предприятия в целом и конкретных исполнителей», - отметил генеральный директор Уральской инспекции «Русского Регистра» Андрей Новицкий.



По словам заместителя директора по качеству и сертификации АО «ЭКЗ» Александра Комника, в процессе аудита предприятие мобилизовало все ресурсы, продемонстрировав высокий профессионализм и компетентность сотрудников. «В целом завод имеет порядка 10 сертификатов, получение и регулярное подтверждение стандартов по каждому из них – это огромная работа. Отрасли, которые мы обслуживаем, в том числе нефтегазовая, атомная, оборонная, выдвигают самые жесткие требования к поставщикам. Мы уверены в качестве своей продукции и готовы подтвердить его любыми аудитами», - подчеркнул А.Комник.



В будущем году на ЭКЗ планируется объединить внешние сертификационные проверки СМК с аудитом системы экологического менеджмента по требованиям ISO 14001:2015 и системы менеджмента промышленной безопасности и охраны труда по требованиям ISO 14001:2015.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс