Главная / Пресс-релизы / ШААЗ подтвердил соответствие системы энергоменеджмента стандарту ISO 50001

ШААЗ подтвердил соответствие системы энергоменеджмента стандарту ISO 50001

Пресс-релизы
ШААЗ подтвердил соответствие системы энергоменеджмента стандарту ISO 50001


Шадринск (Курганская область)


В АО «Шадринский автоагрегатный завод» состоялся аудит соответствия системы энергоменеджмента требованиям международного стандарта ISO 50001-2018.
С момента получения сертификата в 2017 году прошло три года, поэтому аудит стал для предприятия ресертификационным. Его провели ведущий аудитор международной аудиторской компании TÜV SÜD Дмитрий Панкратов и начальник управления энергоменеджмента и эффективности энергопроектов ОАО «УГМК» Юрий Шелякин. Члены комиссии знакомились с документами, беседовали с руководителями и специалистами, анализировали, как в подразделениях управляют потреблением энергоресурсов, планируют деятельность по улучшению энергетической результативности.
– За три года с момента сертификации на предприятии произошли положительные изменения в сфере энергоменеджмента. АО «ШААЗ» ежегодно ставит цель экономии энергоресурсов, и она достигается, – отметил по итогам аудита Дмитрий Панкратов.
Значительных несоответствий требованиям стандарта аудиторы не выявили, поэтому после разработки корректирующих мероприятий будет принято решение о выдаче АО «ШААЗ» нового сертификата соответствия требованиям стандарта ISO 50001-2018.
– Наша стратегическая цель - постоянное повышение энергетической эффективности, – подчеркнул заместитель главного энергетика АО «ШААЗ» Денис Бояркин. – Кроме программы энергосбережения, которая реализуется в целом по заводу, каждое подразделение разрабатывает свои мероприятия, планомерно занимается снижением удельных норм потребления энергоресурсов при сохранении той же производительности. Так, за 9 месяцев 2020 года общая экономия от реализации энергосберегающих мероприятий в АО «ШААЗ» составила 3,8 млн рублей.
Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс