Главная / Пресс-релизы / УК «Кузбассразрезуголь» перевела здоровье горняков «в цифру»

УК «Кузбассразрезуголь» перевела здоровье горняков «в цифру»

Пресс-релизы
УК «Кузбассразрезуголь» перевела здоровье горняков «в цифру»




В АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) запущены в работу еще восемь аппаратно-программных электронных комплексов медицинских осмотров (ЭСМО, производство г. Москва). Теперь данной системой электронных осмотров оснащены все угледобывающие предприятия компании – на шести разрезах и шахте «Байкаимская» в настоящее время действуют 22 комплекса.





Внедрение ЭСМО в УК «Кузбассразрезуголь» началось в 2017 году с Кедровского разреза сначала в тестовом режиме. Система позволяет оперативно и объективно проводить массовые предсменные медосмотры работников. С помощью одного комплекса можно в течение 1-2 минут одновременно обследовать пять человек. ЭСМО автоматически, без участия медработника, измеряет температуру тела, пульс, артериальное давление, а также проводит тест на алкоголь.





С запуском в работу ЭСМО на всех предприятиях компании мы переходим на качественно новый этап охраны здоровья наших работников - переводим его «в цифру», – комментирует заместитель директора АО «УК «Кузбассразрезуголь» по экологии, промышленной безопасности и землепользованию Виталий Латохин. – Результатом внедрения такой технологии будет повышение уровня безопасности на производстве и здоровья горняков, а это самое главное – чтобы люди уходили на работу и возвращались домой здоровыми».





В 2021 году «Кузбассразрезуголь» планирует приобрести еще пять комплексов ЭСМО.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс