Главная / Пресс-релизы / ЧМК благоустраивает сквер на шоссе Металлургов

ЧМК благоустраивает сквер на шоссе Металлургов

Пресс-релизы
Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») проводит работы по благоустройству сквера на шоссе Металлургов, вблизи улицы Дегтярева.

Сегодня на месте площадки у пешеходного перехода на пересечении шоссе Металлургов и улицы Дегтярева разровняли землю, выкорчевали пни, ведется изучение коммуникаций и перепланировка территории. В сквере планируется уложить дорожки и бордюры из двухцветной плитки. По проекту здесь посадят липы вдобавок к уже имеющимся деревьям, установят лавочки и фигурные фонари. Территорию между дорожками украсят газоны. Сквер и тротуар напротив сделают безбарьерными для удобства передвижения людей с ограниченными возможностями и комфортных прогулок с детскими колясками.


ЧМК выступил с инициативой благоустройства сквера в 2018 году. Тогда же провели конкурс проектов, в котором участвовали все желающие. По итогам был выбран лучший, на основе которого сегодня проводится благоустройство. Сквер Металлургов на одноименном шоссе появится в честь 75-летия Челябинского металлургического комбината, которое предприятие отметило в прошлом году.


***


Анна Дудник
руководитель управления
по связям с общественностью
тел.: +7 (351) 725-40-48
e-mail: [email protected]


Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс