Главная / Пресс-релизы / Что необходимо учитывать при выборе аккумулятора

Что необходимо учитывать при выборе аккумулятора

Пресс-релизы
Что необходимо учитывать при выборе аккумулятора

На этот вид электротехнического оборудования не распространяется гарантия производителя. Они выходят из строя уже через несколько лет эксплуатации машины и происходит это, как правило, зимой. Именно поэтому новые аккумуляторы для легковых авто на сайте https://a-mega-auto.com/akkumulyatory-dlya-legkovyh-avto/, достаточно ходовой и востребованный товар, который приходиться выбирать самостоятельно. Да и сама замена не требует обращения в сервисный центр. Вот, что следует учитывать в первую очередь отправляясь выбирать нужную модель. 

«Азия» или «Европа» 

Такое разделение без объявления официально зарегистрированных стандартов все-таки существует. При чем к азиатскому варианту примкнул и бурно развивающийся китайский автопром. Отличия в основном касаются размерных параметров и не затрагивают технические характеристики (емкость, напряжение, сила тока):

  • Европейские изделия отличает более широкие габариты и меньшая высота. Соответственно в таком посадочном месте азиатский аккумулятор будет просто болтать из стороны в сторону, а верхняя планка может вовсе не зафиксировать его положение.
  • Размерность клемм, плюс 19,5, минус 17,9 у европейских, 12,7 и 11,1 соответственно у «Азии».
  • Расположение контактов, в азиатских моделях они возвышаются над верхней площадкой корпуса, в европейских как бы утоплены в ней почти полностью до основания.

Выбрать подходящий вариант аккумуляторной батареи можно с помощью онлайн каталога поставщика, компании «А-МЕГА АВТО». Для наглядности и удобство выбора каждая модель кроме подробного технического описания имеет четкую цветную фотографию, по которой можно определить принадлежность к одному из перечисленных классов изделий.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс