Главная / Пресс-релизы / Прокладка электрического кабеля с помощью роликов

Прокладка электрического кабеля с помощью роликов

Пресс-релизы
Прокладка электрического кабеля с помощью роликов

От качества прокладки высоковольтного кабеля зависит не только продолжительность его эксплуатационного ресурса, но и общая безопасность работы всей линии электропередачи. Используемые виды кабелей могут иметь:

  • Значительную удельную массу.
  • Большой диаметр.
  • Дополнительное бронирование жил.

Поэтому требуют использования специальных приспособлений и оборудования при проведении монтажных работ по созданию магистрали. К числу таких обязательных приспособлений относятся кабельные ролики (ознакомиться с видами можно на официальном сайте https://malien.ru/product/kabelnye_roliki_montazhnye_bloki/ поставщика, компании «Малиен»). Они устанавливаются по линии протяжки, кабель проходит через них без каких-либо повреждений для его изоляционной оболочки. Вращающиеся при протяжке кабеля ролики, исключают возникновение разрушительного трения и дополнительно упрощают задачу (снижают тяговые усилия) проведения монтажных мероприятий. 

Основные виды 

В зависимости от технического способа прокладки силового электрического кабеля, монтажниками подбирается необходимый вид роликов. Несмотря на простоту своего конструкционного устройства эти приспособления делятся на несколько основных видов, каждый из которых предназначен для выполнения конкретной задачи:

  • Прямые (линейные) ролики – вращающийся элемент установлен на раме, используется при прокладке линии по горизонтальной поверхности в прямолинейном направлении.
  • Подвесные приспособления – ролик оснащен крюком для вывешивания, например, под потолком производственного помещения.
  • Угловые кабельные ролики – незаменимое приспособление для монтажа магистрали с переменным направлением.
  • Ролики для протяжки через кабельные лотки – значительно упрощают задачу и сокращают время установки электрической линии.

Компания «Малиен» предлагает своим клиентам любые виды кабельных роликов для прокладки электрических магистралей. Приспособления можно не только купить, но и заказать в аренду. Вся необходимая информация по данным вопросам представлена на сайте поставщика, для индивидуальной консультации на ресурсе предусмотрена опция связи с менеджером, который ответит на все организационные вопросы в формате чата.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс