Главная / Пресс-релизы / СУМЗ стал лауреатом Национальной технологической премии «Большой Урал»

СУМЗ стал лауреатом Национальной технологической премии «Большой Урал»

Пресс-релизы
СУМЗ стал лауреатом Национальной технологической премии «Большой Урал»


ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод» (предприятие металлургического комплекса УГМК) стало лауреатом Национальной технологической премии «Большой Урал» за работу по снижению экологической опасности и поддержке социальных инициатив.



На СУМЗе сегодня практически в полном объеме (на 99,7 %) утилизируются технологические серосодержащие газы, включая конвертерные. В год перерабатывается порядка 1,2 миллиона тонн шлаков медеплавильного производства, в том числе 500-600 тысяч тонн старолежалых и все текущие шлаки. Сточные воды предприятия очищаются до нормативов сброса.



11 июля на международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2019 прошла церемония награждения лауреатов Национальной технологической премии «Большой Урал». ОАО «СУМЗ» представляла заместитель директора ОАО «СУМЗ» – главный эколог завода Марина Сычёва. Диплом и памятный подарок ей вручили руководитель рабочей группы по экологии и природопользованию Экспертного совета при Правительстве РФ, член Общественного совета при Минприроды России Рашид Исмаилов и председатель региональной общественной организации «Уральская экологическая инициатива» Ольга Старцева.






Национальная технологическая премия «Большой Урал» вручается с 2016 года, присуждается ежегодно. Проводится с целью выявления и поощрения эффективных разработок в области переработки отходов. ресурсосбережения, чистых производств, экологического образования и просвещения, социальных инициатив, а также для привлечения внимания общества к проблемам охраны окружающей среды и развития принципов устойчивого развития в России.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс