Главная / Пресс-релизы / Ремонтно-механический завод «Святогора» пополнился токарными станками нового поколения

Ремонтно-механический завод «Святогора» пополнился токарными станками нового поколения

Пресс-релизы
Ремонтно-механический завод «Святогора» пополнился токарными станками нового поколения




Красноуральск (Свердловская область)



В распоряжение ремонтно-механического завода АО «Святогор» (предприятие металлургического комплекса УГМК) поступили два токарных станка с оперативным программным управлением.



Новое оборудование производства ОАО «Гомельский завод станочных узлов» отвечает необходимым требованиям не только к качеству изготовления деталей, но и соответствует высокому уровню безопасности при выполнении работ персоналом, а также решает вопрос повышения производительности труда механо-сборочного участка.



- Обе новинки оснащены цифровой системой оперативного управления технологическим оборудованием «Цикломатик», что выигрышно отличает их от своих «собратьев», - сказал главный механик РМЗ АО «Святогор» Сергей Пудов. – Это система циклового программирования, которая достаточно легка и удобна в освоении.



Работа на данном оборудовании не требует знания программирования, управление станком интуитивно понятно и осуществляется с помощью интерактивной панели. Кроме того, станки снабжены набором функций, которые значительно упрощают многие производимые на них технологические операции.



- Два токарных станка – это не единственное приобретение 2021 года, - отметил директор РМЗ АО «Святогор» Станислав Криворучко. - В ближайшее время будет введен в эксплуатацию модернизированный продольно-фрезерный станок. Всего же на обновление парка оборудования нашего подразделения «Святогор» предусмотрел 48,5 миллионов рублей.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс