Главная / Пресс-релизы / «Мечел» сообщает о решениях годового общего собрания акционеров

«Мечел» сообщает о решениях годового общего собрания акционеров

Пресс-релизы
28 июня 2021

«Мечел» сообщает о решениях годового общего собрания акционеров



Москва, Россия – 28 июня 2021 года – ПАО «Мечел» (NYSE: MTL, MOEX: MTLR), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о решениях годового общего собрания акционеров, состоявшегося 25 июня 2021 года в заочной форме.




Акционеры приняли следующие решения:



- Дивиденды по обыкновенным именным бездокументарным акциям не выплачивать.



- Выплатить дивиденды по привилегированным именным бездокументарным акциям в размере 1 рубля 17 копеек на одну акцию.



- Установить дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов по привилегированным именным бездокументарным акциям, – 13 июля 2021 года. Выплату произвести денежными средствами в безналичном порядке в соответствии с действующим законодательством РФ.



- На выплату дивидендов по размещенным привилегированным акциям ПАО «Мечел» направить 162 345 590 рублей 55 копеек.



- Остаток прибыли прошлых лет в размере 7 408 477 471 рубля 33 копеек оставить нераспределенным.



- Избрать членами Совета директоров ПАО «Мечел»:



1. Зюзина Игоря Владимировича
2. Шохина Александра Николаевича
3. Коцкого Александра Николаевича
4. Малышева Юрия Николаевича
5. Орищина Александра Дмитриевича
6. Петрова Георгия Георгиевича
7. Коржова Олега Викторовича
8. Тригубко Виктора Александровича
9. Ипееву Ирину Николаевну



- Утвердить аудитором ПАО «Мечел» Акционерное общество «Энерджи Консалтинг».



***



ПАО «Мечел»
Екатерина Видеман
Тел.: +7 495 221-88-88
[email protected]



***



«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.



***



Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать предположения или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых показателей ПАО «Мечел» в соответствии с положениями Законодательного акта США о реформе судебного процесса в отношении ценных бумаг 1995 года. Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут существенно отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать или обновлять эти заявления. Мы адресуем Вас к документам, которые «Мечел» периодически подает в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, включая годовой отчет по Форме 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе «Факторы риска» и «Примечание по поводу прогнозов, содержащихся в этом документе» в Форме 20-F. Эти факторы могут быть причиной существенного расхождения реальных результатов и наших предположений и прогнозов в отношении предстоящих событий, включая, помимо прочего, достижение предполагавшегося уровня рентабельности, роста, затрат и эффективности наших последних приобретений, воздействие конкурентного ценообразования, возможность получения необходимых регуляторных разрешений и подтверждений, состояние российской экономики, политическую и законодательную среду, изменчивость фондовых рынков или стоимости наших акций или АДР, управление финансовым риском и влияние общего положения бизнеса и глобальные экономические условия.



ВСЕ новости[/i]
Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс