Главная / Пресс-релизы / ОЭМК успешно прошёл аудит социальной ответственности

ОЭМК успешно прошёл аудит социальной ответственности

Пресс-релизы

Оскольский электрометаллургический комбинат им. А.А. Угарова (входит в Металлоинвест) подтвердил соответствие предприятия международным нормам и стандартам в области устойчивого развития. Аудит социальной ответственности поставщика проведён по запросу автоконцерна STELLANTIS GROUP – европейского бизнес-партнера ОЭМК.


В ходе визита на предприятие аудиторы компании SGS (АО «СЖС Восток Лимитед») ознакомились с действующей на комбинате системой менеджмента качества, оценили реализуемые на комбинате мероприятия в области охраны труда и промышленной безопасности, экологическую программу ОЭМК и уровень инвестиций в природоохранную деятельность, проверили наличие и соответствие международным стандартам разрешительной документации в области охраны окружающей среды.


Для изучения условий труда, соблюдения правил внутреннего трудового распорядка и трудовых договоров аудиторы провели выборочные интервью с сотрудниками. Были внимательно проанализированы коллективный договор, кодекс корпоративной этики, политика устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности, политика по правам человека.


«Охрана здоровья работников, создание достойных условий труда и бережное отношение к окружающей среде – являются одними из приоритетных направлений нашей работы, –отметил управляющий директор ОЭМК Алексей Кушнарёв. – Полученная нами высокая оценка от одного из мировых лидеров в сфере инспекционных услуг, экспертизы, испытаний и сертификации, – компании SGS – подтверждает, что ОЭМК им. А.А. Угарова не только поддерживает высокие стандарты в области качества продукции, но и делает это ответственно».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс