Главная / Пресс-релизы / Пластиковые чемоданы: характеристики и преимущества

Пластиковые чемоданы: характеристики и преимущества

Пресс-релизы
Пластиковые чемоданы: характеристики и преимущества

Едва появляется возможность вырваться в отпуск, как мы спешим отряхнуть чемодан от пыли и набить его вещами для путешествия. Однако часто сталкиваешься с тем, что аксессуар потерял прежний вид, потрескался или порвался. Тогда наступает необходимость обратиться в интернет-магазин «Дорами». В ассортименте представлены современные модели от ведущих производителей: Bonro, Fly, Siker, Wings и др. Большой выбор позволит подобрать изделие, которое будет оптимально вам подходить.

Если решили купить пластиковый чемодан, то в данной статье мы расскажем, на что обращать внимание при выборе. Так как данная модель очень популярна, существуют определенные вариации, зависящие не только от размера, но и от дополнительного оснащения.  

Характерные особенности

Пластиковый чемодан представляет собой дорожный аксессуар для транспортировки груза. Он имеет твердые стенки. Изделие хорошо держит форму и не сминается. В качестве фурнитуры используются колесики, которых может быть два или четыре. Второй вариант более практичный, так как удастся перевозить вещи, не приподнимая их, а просто толкая. При этом важное условие: поверхность, по которой двигается чемодан, должна быть ровной (без бугорков, ступенек и пр.).

Изделие также оснащается телескопической ручкой, способной при нажатии на кнопку увеличиваться в размере. При необходимости ее можно спрятать (например, при отправлении вещей в багажное отделение).  

Изготавливают пластиковые чемоданы из качественного сырья:

  1. Поликарбоната, или Makrolon. Это достаточно легкий и прочный материал, часто задействуется в автомобилестроении, поэтому можно сделать вывод о его прочности и надежности. Данные характеристики находятся на высоком уровне.
  2. ABS. Это гибкий и устойчивый к ударам материал, характеризующийся невысокой стоимостью и прекрасным качеством.
  3. Полипропилен. Относится к наиболее прочным разновидностям сырья. Он жесткий и устойчивый к механическим повреждениям. Такие аксессуары подходят для перевозки массивных и тяжелых предметов.

Все эти материалы заслуживают внимания потребителя и обеспечивают надежную эксплуатацию на протяжении длительного периода времени.

 

 

Основные преимущества

Пластиковые чемоданы, представленные на современном рынке, отличаются не только по типу материала, но и по размеру. Это позволит подобрать как компактный экземпляр для краткосрочной поездки, так и большой аксессуар для семейного отдыха.

Вариативность заключается также в цветах и декоре чемоданов. Разнообразие оттенков и принтов позволяет запросто растеряться при выборе. Поэтому определитесь сразу, хотите, чтобы атрибут подходил по цвету к вашему костюму, или предпочитаете шокировать нестандартными рисунками.

Среди преимуществ чемоданов из пластика можно выделить следующие:

  1. Высокую стойкость к пропусканию влаги. Это важно, так как сложно предугадать, пойдет ли дождь или выпадет ли снег. В любом случае вещи будут защищены от негативных происков погоды.
  2. Амортизирующие свойства. Даже если в багажном отделении чемодан ударится о стену или другую сумку, пластик погасит силу колебания. Это говорит о том, что модель является оптимальным вариантом для транспортировки хрупких предметов.
  3. Высокую прочность. При производстве используются специальные компоненты, обеспечивающие отменную износостойкость чемоданов. Стенки сложно поцарапать или повредить другим способом.

Изделие из пластика не вызывает сложностей в уходе. Чтобы содержать его в чистоте, достаточно протирать поверхность влажной тряпкой.

Источник: dorami.com.ua

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс