Главная / Пресс-релизы / Медногорские металлурги вывезли 16 тонн мусора из городского парка

Медногорские металлурги вывезли 16 тонн мусора из городского парка

Пресс-релизы
Медногорские металлурги вывезли 16 тонн мусора из городского парка


Медногорск (Оренбургская область)





Коллектив Медногорского МСК (предприятие металлургического комплекса УГМК) организовал субботник на территории городского парка в рамках экологической акции «Чистые берега».





Городской парк заложен первостроителями медно-серного комбината в середине прошлого столетия. Много лет он служил местом отдыха работников предприятия и членов их семей. Работали аттракционы, проходили танцевальные вечера, функционировали кафе. С конца 90-х годов парк пришел в запустение. Однако благодаря настойчивости металлургов и горожан, отстоявших свое право на получение федерального гранта «Формирование комфортной городской среды», в 2021 году здесь начались работы по благоустройству стоимостью порядка 10 млн рублей.





- Учитывая, что проект возрождения центрального городского парка рассчитан на семь этапов, любые дополнительные благотворительные акции по формированию пространства для активного отдыха жителей всех возрастов мы только приветствуем, - говорит глава города Андрей Нижегородов.





Медногорские металлурги вывезли 16 тонн мусора из городского парка



В экологической акции приняло участие более 70 работников цеховых подразделений ММСК. Главный фронт работ пришелся на заросшие и замусоренные участки парка, поэтому основными инструментами субботника стали секаторы, бензопилы, грабли и мешки для мусора. Кроме этого, комбинат выделил три единицы автотракторной техники.





- Мы постарались ответственно отнестись к этому благородному делу. Призываем и другие предприятия города присоединиться к нашей инициативе. Для нас это не первый опыт проведения подобных экологических акций – каждый год мы наводим на закрепленных территориях в городе. Такую работу, если выполняется она сплоченным коллективом, сделать несложно, а результат будет радовать глаз достаточно долго. Тем более, практически все участники сегодняшнего субботника – это жители города, которые придут сюда отдыхать вместе с родными и близкими, – отметил генеральный директор ММСК Ильфат Исхаков.





Добавим, в ходе субботника с участием работников медно-серного комбината с территории городского парка на полигон захоронения твердых бытовых отходов было вывезено порядка 16 тонн мусора.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс