Совет директоров НЛМК назначил годовое собрание акционеров на 19 апреля 2019 года

Совет директоров НЛМК назначил годовое собрание акционеров на 19 апреля 2019 года


Совет директоров Группы НЛМК, международной сталелитейной компании с производственными активами в России, США и странах Евросоюза, на заседании 1 марта принял решение созвать годовое собрание акционеров компании 19 апреля 2019 года.



На годовом собрании акционерам предложено переизбрать Григория Федоришина Президентом (Председателем Правления) компании.



В совет директоров для избрания на годовом собрании акционеров выдвинуты девять членов:


  • Олег Багрин
  • Томас Верасто
  • Николай Гагарин
  • Йоахим Лимберг
  • Владимир Лисин
  • Марьян Оудеман
  • Карен Саркисов
  • Станислав Шекшня
  • Бенедикт Шортино


Список лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров, будет составлен на основании данных реестра владельцев обыкновенных акций по состоянию на
25 марта 2019 года.



Повестка дня собрания будет утверждена советом директоров и опубликована позднее.



Биографическая справка



Йоахим Лимберг (Joachim Limberg) являлся председателем Правления бизнес-направления Materials Services, CEO и председателем Исполнительного совета thyssekrupp Materials Iteratioal GmbH с октября 2009 года по 31 декабря 2018 года. Отвечал за подразделения Materials в Германии, Северной Америке, Восточной и Западной Европе/Азиатско-Тихоокеанском регионе, Materials Processig Europe (переработка, Европа), Materials Tradig (продажи) и Special Materials (спецстали) AST и Distributio Stailess (нержавеющие стали), а также за подразделения Special Services Plastics Europe (пластмассы, Европа), Aerospace и Techical Services (аэрокосмические и технические услуги).



Йоахим Лимберг начал свою карьеру в 1976 году в Klöcker. Затем он несколько лет занимал посты управляющего директора и CEO ряда небольших и средних компаний. В 1995 году Йоахим Лимберг присоединился к thyssekrupp Group. Начинал с должности руководителя департамента управления продуктами (сталь) и управления материальными ресурсами thyssekrupp Schulte. В 1998 году он был назначен членом Исполнительного совета. С 2002 по 2005 год занимал должность председателя Исполнительного совета thyssekrupp Schulte GmbH. 1 апреля 2001 года Йоахим Лимберг был назначен членом Исполнительного совета thyssekrupp Materials AG, позже thyssekrupp Services AG.



С января 2002 года г-н Лимберг руководил деятельностью thyssekrupp Materials N.A. в Северной Америке в роли председателя. С момента основания thyssekrupp Materials Europe GmbH 1 июня 2005 года, он был назначен председателем Исполнительного совета компании и продолжил работать в этой должности после переименования компании в thyssekrupp Materials Iteratioal GmbH.



С октября 2006 года по сентябрь 2009 года г-н Лимберг занимал должность заместителя председателя Исполнительного совета thyssekrupp Services AG, где он в первую очередь отвечал за стратегическое корпоративное развитие. В частности, г-н Лимберг занимался развитием деятельности компании в Северной Америке, Восточной Европе, Южной Америке и Азии (несколько лет базировался в Гонконге), а также развитием аэрокосмического бизнеса.


Дипломированный экспортер, г-н Лимберг изучал экономику в Хагенском
открытом университете (Diplom-Ökoom), имеет ученую степень по экономике
(DIPLOM-ÖKONOM) Хагенского открытого университета.