Предпусковые нагреватели автомобильных двигателей Webasto

Технология предпускового подогрева двигателя при минусовых температурных значениях воздуха применялась еще в прошлом веке на отечественных автобазах. Автомобиль на ночь устанавливался рядом с трубой, направленной на поддон двигателя. Через нее подавался теплый воздух, нагнетаемый по трубопроводу компрессором. Сегодня такая схема считается полнейшим архаизмом, а для подогрева используются индивидуальные предпусковые нагреватели Webasto, запуск которого осуществляется удаленно или автоматически по сигналу таймера. Комплект системы вебасто цена с установкой которой не превышает расходы, связанные с затратами автовладельца:

  • На топливо, использованное для длительного прогрева двигателя.
  • На лекарства от простуды, подхваченной в результате поездки в не прогретом автомобиле.
  • На ремонт двигателя, износ трущихся деталей при холодном запуске увеличивается в сотни раз.

Устанавливается на любые марки автомобилей не зависимо от мощности и типа (дизель, инжектор) двигателя. При этом и сами системы Webasto различаются и классифицируются в зависимости от наличия в них тех или иных дополнительных опций. 

Принцип работы предпускового подогревателя 

Стандартный предпусковой подогреватель двигателя автомобиля представляет собой миниатюрный котел, в который закачивается топливо, а выделяемое при сгорании тепло нагревает циркулирующую через его поверхность, а затем через систему охлаждения двигателя жидкость. Только в данном случае она не охлаждает, а наоборот нагревает силовой агрегат. Мощность подогревателя подбирается в зависимости от объема мотора и климатических условий эксплуатации.

Получить более полную информацию о видах предпусковых подогревателей Webasto и их технических характеристиках можно с помощью сайта компании «KIBERCAR» осуществляющей поставку, а также профессиональную установку. Запись на проведение монтажа выбранного варианта системы проводится непосредственно на ресурсе. Для предварительной консультации предусмотрена опция для свези с техническим менеджером, который ответит на все возникшие у клиента вопросы в формате чата или по телефону.