Главная / Публикации / Дайджест / Кто производит лучшие поршневые компрессоры: представлена четверка топовых брендов

Кто производит лучшие поршневые компрессоры: представлена четверка топовых брендов

Дайджест

Разработки известной японской корпорации также не остались без внимания. По мнению экспертов, компрессоры от торговой марки Makita – это универсальные решения, с помощью которых поддается решению широкий спектр разноплановых задач.

Кто производит лучшие поршневые компрессоры: представлена четверка топовых брендов

Главный критерий выбора воздушного компрессора (как и любого другого стационарного оборудования) – это производитель. Именно от него зависит качество сборки инструмента, его долговечность и надежность. Подход разработчика к производственным процессам сказывается также на технических и эксплуатационным свойствам компрессорных установок. Добросовестность брендов влияет на соответствие фактических спецификаций продукции характеристикам, заявленным в руководствах по эксплуатации.

Специалисты решили облегчить жизнь потенциальных пользователей и составили топ лучших производителей компрессорного оборудования. В рейтинге оказались только те бренды, устройства от которых соответствуют общепринятым стандартам качества.

Metabo

Одну из лидерских позиций в топе занял крупный европейский производитель строительного, ремонтного и садового оснащения. Компрессоры Metabo (Германия) заинтересовали экспертов благодаря:

  • Мобильности. Брендовые устройства легко поддаются транспортировке, поскольку в их конструкции предусмотрены удобные колеса и ручки. Кроме того, многие компрессорные установки обладают умеренными габаритами, поэтому помещаются даже в багажник легкового транспортного средства.
  • Широкому и разнообразному ассортименту. Среди разработок есть как бытовые модели, предназначенные для эксплуатации в домашних условиях (например, на дачных участках), так и профессиональные устройства повышенной производительности.
  • Высокому качеству. Устройства, оборудованные объемными ресиверами и мощными двигателями, даже в условиях постоянной нагрузки демонстрируют впечатляющие эксплуатационные свойства.

Это интересно: На большинство машин Метабо распространяется официальная трехгодичная гарантия, которая покрывает расходы на ремонт в случае непредвиденного выхода из строя. Главное условие для получения бесплатного обслуживания от производителя – строгое соблюдение всех правил эксплуатации.

Makita

Разработки известной японской корпорации также не остались без внимания. По мнению экспертов, компрессоры от торговой марки Makita – это универсальные решения, с помощью которых поддается решению широкий спектр разноплановых задач. Использовать их можно как в сельском хозяйстве (например, для организации системы капельного полива), так и в автомастерских (для подкачки шин) или на промышленных предприятиях (для обеспечения корректной работы пневматического инструмента).

Плюсы брендовых разработок:

  • эргономичные элементы управления, которые позволяют вручную регулировать рабочее давление и другие параметры;
  • компактные габариты и небольшой вес;
  • продуманная конфигурация каждой модели;
  • экономичность и высокий КПД.

Einhell

Третье место в рейтинге заслуженно досталось фирме Einhell из Германии. Ее продукцию специалисты высоко оценили благодаря идеальному балансу между ценой и качеством. К тому же, реальные функциональные возможности брендовых компрессоров на 100% соответствуют заявленным в мануале.

В ассортименте бренда есть модели, которые можно приобрести по смешной цене.

Дніпро-М

Нашлось место в рейтинге и для украинской корпорации Дніпро-М, которая наравне с иностранными брендами занимает важную нишу на рынке компрессорного оборудования.

Модельный ряд компрессоров Дніпро-М представлен универсальными устройствами для домашнего использования, а также профессиональными установками, предназначенными для продолжительной непрерывной эксплуатации.

Достоинства техники от украинского бренда.

  • Продвинутые системы защиты от скачков напряжения, перепадов температуры и других факторов.
  • Долговечные конструкционные узлы и детали.
  • Расширенные возможности управления и обилие дополнительных функций.

Продукцию упомянутых выше брендов смело можно покупать не только для решения несложных бытовых задач, но и для интенсивного использования на профессиональных площадках. При грамотном подходе к выбору и эксплуатации она точно выдержит любые нагрузки.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс