Главная / Публикации / Дайджест / Аксессуары / Тепловизор для охоты за животными

Тепловизор для охоты за животными

Аксессуары

Существует множество техник охоты на диких животных в естественной среде их обитания. Особенно интересно ночное преследование дичи. В успешности процесса помогает современное устройство – тепловизор. Он поможет не только в ночном лесу отыскать дичь, но и выследить животное, если с первого выстрела оно было только ранено.

 Всегда успешная охота 

Высокий процент неудачи на охоте как раз связан с первым выстрелом. Когда дикое животное не получает смертельной раны, и пытается убежать от охотника. Особенно сложно выследить подранка в сумерках или в ночное время суток. Специальный прибор реагирующий на теплоту имеет свои преимущества в арсенале профессионального охотника или любителя: 

- позволяет видеть животных на значительном расстоянии;

- повышает точность выстрела в пределах видимости;

- минимизирует риск упустить дичь в процессе погони;

- отказаться от выстрела, если цель не соответствует ожиданиям. 

Тепловизор – достаточно дорогая покупка, но она полностью оправдывается в процессе эксплуатации. Достаточно несколько раз вернуться с охоты с дичью, чтобы по достоинству оценить работу современных технологий. 

Особенности удачного выбора 

Так как охотник будет постоянно находится в переменчивых погодных условиях в лесу или на открытой местности, тепловизор должен нормально сопротивляться повышенной влажности и перепада температур. Достаточно прочным, чтобы не повреждаться от периодических ударов о деревья, кусты и землю.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс