Главная / Публикации / Дайджест / Авто/Мото / Чип-тюнинг – за и против

Чип-тюнинг – за и против

Авто/Мото

Тюнинг чипа тонкая операция, которую невозможно сделать без специального электронного оборудования и знаний.

Чип-тюнинг – за и против

Современные станции технического обслуживания предлагают автомобилистам широкий спектр услуг. В том числе настройку и улучшение работы двигателя на электронном уровне. Чип-тюнинг https://injector-service.com.ua/contacts/ относительно новая услуга, освоенная далеко не всеми мастерскими. Стоит ли менять заводские настройки, и кому они вообще необходимы. 

Реализация скрытых возможностей 

Многие производители транспортных средств искусственно уменьшают мощность автомобилей, чтобы вписаться в строгие требования экологических норм в отдельных европейских странах. Следовательно, потенциал у таких авто намного больше, чем заявленные технические характеристики в инструкции по эксплуатации. Раскрыть их самостоятельно практически невозможно. Чип-тюнинг, при грамотном подходе, способен на следующее: 

  • повысить мощность двигателя на 5-15%, в зависимости от модели авто;
  • уменьшить расход топлива в городском и загородном режиме;
  • стабилизировать работу двигателя на определённых режимах;
  • повысить количество оборотов двигателя и скорость движения;
  • снять все ограничения заложенные на электронном уровне. 

Но, стоит понимать, что у каждого действия есть свои последствия. Повышение мощности и скорости влечёт за собой больший расход горючего. Увеличенные обороты коленчатого вала гарантировано снизят потенциальный ресурс силового агрегата. Можно забыть о том, чтобы обслуживать свою машину в фирменных центрах. 

Почему водители идут на такой шаг 

Хорошая станция технического обслуживания по уровню сервиса и качеству ремонта мало чем отличается от фирменной СТО. Следовательно, переживать из-за отсутствия мастеров не стоит. Тюнинг чипа тонкая операция, которую невозможно сделать без специального электронного оборудования и знаний. Практика показывает, что большинству водителей намного важнее добиться следующих возможностей от своей машины: 

  1. Максимально возможная динамика двигателя.
  2. Улучшенное переключение передач на автомате.
  3. Стабильная работа мотора на высоких оборотах.
  4. Получить незабываемые ощущения от езды. 

Более мощный и агрессивный автомобиль вызывает массу положительных эмоций. Больше не нужно пытаться удерживать рваный ритм движения в городе. С более мощным мотором двигаться в потоке становится намного проще. Кроме этого, зная раскрытый потенциал своего автомобиля, водитель становится более уверенным в сложных ситуациях на дорогах в городе и на трассе.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс