Главная / Публикации / Дайджест / Авто/Мото / Переоборудование микроавтобусов по проекту клиента

Переоборудование микроавтобусов по проекту клиента

Авто/Мото

Комплексное переоборудование микроавтобусов из грузовых в пассажирские по индивидуальному проекту. 3Д проектирование дизайна будущего пассажирского салона. Подбор комплектующих и материалов

Переоборудование микроавтобусов по проекту клиента

Услуга переоборудование микроавтобусов предполагает, что на выходе клиент получает авто, отличительное от заводского транспорта и по функционалу, и по внешнему виду. Оригинальные пассажирские микроавтобусы одинаковые между собой, и даже новые модификации старых моделей мало чем отличаются от своих предшественников. А вот при переделке грузовика на пассажирскую версию изменить можно практически все - от целевого назначения фургона до его цвета и зонирования салона, интегрировав в него кабину водителя или, наоборот, полностью отделив ее. 

Когда переоборудование микроавтобусов Бердичев только появилась, в основном, в местные мастерские привозили грузовые бусы, пригон из-за рубежа которых не облагался налогом. Услуга помогала водителям задешево получить микроавтобус пассажирского типа, который в минимальной заводской комплектации стоит дороже. Купив фургон в Польше или Литве, получалось сэкономить разницу на работу специалистов обшивки и даже оставить пару сотен на свои нужды. 

Возможность сделать машину индивидуальной понравилась многим, проектирование уникального дизайна стало очень востребованным. Чтобы помочь визуализировать все, о чем договорились с заказчиком, компания Lux Center запустила услугу 3D-проектирования. Благодаря ей можно увидеть графически, каким станет автомобиль. После диалога с клиентом и определения его предпочтений, на экран выводят макет машины и виртуально расставляют все так, как будет расставлено фактически.  

Это значительно упрощает работу с людьми, многие из которых даже приблизительно не знают, каким видят свой обновленный бус и чем его наполнить. Или, наоборот, бросаются из крайности в крайность и хотят оснастить машину чем надо и не надо. Это лишнее, потому что избыток всего будет выглядеть нелепо и повлияет на вес авто, который для каждой модели регламентирован и при полной посадке может превышать нормы, прописанные на законодавческом уровне. В таком случае у водителя могут быть проблемы в виде штрафов за перевес или постоянный вынужденный недобор пассажиров на местах для сидений - не из-за слабого пассажиропотока, а из-за избыточного нетто веса машины. Лучше сразу внести в проект обязательный набор мебели и технического оснащения, а тогда дополнять его желаемыми вещами и аксессуарами. 

Именно перенасыщенность чаще всего встречается в начерченных на листах проектах, которые самостоятельно разрабатывали автовладельцы или собирали в единое целое из образцов предыдущих работ, опубликованных на сайте, с фото в сети, того же Пинтереста и т.д.. Усно оговорить сборную из десятка разных машин, что понравились, без визуала бывает сложно. С проектированием проблема отпадает, потому что можно согласовать каждый участок салона, показать, почему лучше сделать так, а не так, подобрать его цвет и интерьер, функционал и направленность, тем самым обезопасить клиента от разочарования, вызванного непониманием и разным видением результата. 

Чтобы создать правильный проект, надо знать принципы монтажа, проведения подготовительных работ, оценивать примерную нагрузку на разные зоны. Не последнюю роль играет также бюджет. Учесть все эти составляющие человеку, который ранее не занимался проектировкой авто практически невозможно, есть много специфических нюансов, на которые надо обращать внимание. Оптимальное решение - доверить это квалифицированным сотрудникам Lux Center. Это сэкономит нервы, деньги и время. Переоборудование отличается от обустройства интерьера жилья или офисного помещения, тут необходимо учитывать все параметры и возможности фургона. От этих показателей зависит не только красота, а и безопасность передвижения в нем, свой личный комфорт и удобство пассажиров, особенно, если мы говорим о переделке в пассажирский бус. 

Возникли дополнительные вопросы, нужна консультация или вы хотите заказать разработку уникального дизайна для своего транспорта? Профессионалы компании помогут это сделать! 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс