Главная / Публикации / Дайджест / Бизнес и Финансы / Покупка USDT: основные особенности

Покупка USDT: основные особенности

Бизнес и Финансы

Самый большой риск криптовалютного рынка связан с нестабильностью курса и волатильностью.

Покупка USDT: основные особенности

Популярность криптовалюты не сбавляет обороты. Интерес инвесторов к ней также продолжает расти. Однако риски существуют, и они многих настораживают. С чем они связаны, можно узнать на сайте Мінфінhttps://minfin.com.ua/2022/04/01/82968499/, где представлена подробная информация.

Особенности USDT 

Самый большой риск криптовалютного рынка связан с нестабильностью курса и волатильностью. Однако свести риски к минимуму вполне реально. К примеру, можно вкладывать активы в стейблкоины. Что собой представляет данный инструмент криптоинвестирования, узнаем далее. По сути, это цифровая валюта, самым распространенным типом которой является USDT. По-другому он называется Tether. Это разновидность доллара, вернее его цифровая версия. Его курс относительно стабилен. Даже по прогнозам экспертов в текущем году он будет оставаться стабильным. Благодаря этому покупка USDT это выгодное вложение на сегодняшний день. 

USDT: что собой представляет

Такие цифровые монеты широко используются в разных торговых операциях и участвуют в переводах. Их выбирают за такие основные показатели как стабильность, защищенность и прозрачность. Использовать их выгоднее, чем производить операции с фиатными деньгами. Пользователи криптовалюты продолжают проявлять интерес к этим активам. Из-за падения рынка криптовалюты интерес к стабильным монетам резко возрос. 

Tether относится к самым популярным стейблкоинам. Он появился в 2015 году, однако его показатели популярности продолжают расти. Большим спросом пользуются инвестиции в него. 

Где купить USDT?

Поскольку Tether пользуется высокой популярностью у инвесторов, приобрести его можно на разных биржах и виртуальных обменниках. К примеру, сервис обмена криптовалюты Changelt – это возможность быстро и просто производить любые обменные операции. На нем можно приобретать монеты быстро и безопасно. 

Процедура приобретения отличается простотой и удобством для пользователей, а также низкой комиссией. Обмен криптовалюты осуществляется на выгодных условиях. Пошаговая инструкция выглядит следующим образом:

  1. Выбор валютной пары.
  2. Указание суммы для финансовой операции.
  3. Указание номера кошелька.
  4. Введение личных данных и вход в аккаунт.
  5. Осуществление оплаты транзакции.

После обмена операция будет успешно завершена. Монеты начисляются на кошелек довольно быстро. Скорость зависит от загруженности сервера. Таким образом, обменник отличается удобством и простотой пользования.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс