Главная / Публикации / Дайджест / Строительные технологии / Универсальный полипропиленовый мешок

Универсальный полипропиленовый мешок

Строительные технологии

Полипропиленовые мешки высоко оценили компании, которые производят продукты питания и сыпучее пищевое сырьё.

Универсальный полипропиленовый мешок

Для фасовки сыпучих материалов в промышленных масштабах используют самые разнообразные виды тары. Но, самым универсальным и удобным принято считать полипропиленовые мешки https://polybags.ua/. Основное преимущество именно этого вида упаковки заключается в идеальном сочетании стоимости и прочности. Мешок одинаково хорошо подходит как для нейтральных, так и химически активных веществ. 

Основные достоинства тканого полипропилена 

Производитель за основу берёт качественное первичное сырьё, или добытое из вторичного материала. В зависимости от ёмкости будущего мешка, волокна могут иметь различную толщину и плотность плетения. Сварочный шов настолько плотно соединяет концы полипропилена, что его невозможно физически разрушить в процессе нормальной, повседневной эксплуатации. К другим, не менее важным аспектам популярности стоит добавить: 

  • Совершенно не боится повышенной влажности.
  • Допускает хранение и транспортировку в условиях перепада температур.
  • Сохраняет свою прочность и структуру при складском хранении.
  • Подходит для расфасовки и транспортировки зерна и других круп.
  • Широкий ассортимент размеров и выдерживаемого веса. 

Важно: качественные мешки, после того как они выполнили свою основную функцию, можно использовать повторно. Их прочности вполне достаточно, чтобы удерживать самые разнообразные сыпучие материалы. Кроме этого, полипропилен рассчитан на переработку в качестве вторичного сырья. 

Фактические сферы применения на практике 

Полипропиленовые мешки высоко оценили компании, которые производят продукты питания и сыпучее пищевое сырьё. Сахар, крупы, пищевые добавки могут не только транспортироваться без каких-либо потерь, но и имеют удобную форму расфасовки. При хранении в складских условиях, мешки никак негативно не воздействуют на пищевое содержимое. К другим сферам использования стоит добавить: 

  1. расфасовка сыпучих строительных смесей;
  2. перевозка кормов для животных и птицы;
  3. удобрения и другие химически активные вещества;
  4. сбор и хранение сельскохозяйственной продукции;
  5. сбор и транспортировка разнообразного мусора. 

Изделия из полипропилена максимально востребованы в самых разнообразных областях жизнедеятельности человека. Мешки имеют относительно невысокую стоимость, даже если их использовать для расфасовки продукции только один раз. Полипропиленовые мешки могут иметь дополнительную вкладку из прочного полиэтилена, чтобы полностью исключить потери содержимого.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс