Главная / Публикации / Дайджест / Строительные технологии / Металлочерепица или мягкая кровля: что выбрать

Металлочерепица или мягкая кровля: что выбрать

Строительные технологии

В доме самой важной частью считается крыша. Она должна быть выполнена из высококачественных материалов. При этом производители предлагают разные виды кровли – металлочерепицу, мягкую кровлю и другие. Разберемся, что лучше.

Металлочерепица или мягкая кровля: что выбрать

Особенности металлочерепицы

Данный вид кровли считается одним из самых популярных. Материал легкий, просто монтируется и может иметь разные расцветки. Еще одна особенность – доступная цена на металлочерепицу https://stroy-dom.in.ua/ru/produktsiya/metallocherepitsa/, благодаря чему вы можете сэкономить на ее покупке.

Среди преимуществ использования металлочерепицы выделим:

  1. различие дизайнов и оттенков, благодаря чему вы сможете подобрать крышу под особенности дома;
  2. невысокая стоимость, по сравнению с другими видами материала;
  3. легкий вес, благодаря чему для укладки металлочерепицы не нужно много рабочих;
  4. монтирование с помощью саморезов;
  5. долгий срок службы – до 50 лет.

Но данный материал не имеет шумоизоляции. Так, вы будете слышать каждую каплю дождя, а чтобы устранить эту проблему, потребуются хорошие изоляционные материалы.

Особенности мягкой кровли

Такой материал считается одним из самых популярных, а состоит он из стеклохолста, который залит с обеих сторон битумом. Благодаря этому мягкая кровля отличается следующими преимуществами:

  • высокая прочность;
  • водонепроницаемость;
  • гибкость и легкость;
  • прекрасная звукоизоляция.

На сайте «СтройДом» вы можете подобрать мягкую кровлю, а также купить кассеты для фасада https://stroy-dom.in.ua/ru/produktsiya/fasady/fasadnye-kassety/, которые представлены в большом ассортименте. Это позволит вам обустроить качественную и надежную крышу.

Что лучше?

Оба рассматриваемых материала считаются высококачественными и долговечными. Но если говорить о сроке эксплуатации, то здесь все зависит от качества самих материалов. Так, мягкая кровля, для создания которой использовались лучшие комплектующие, будет служить до 30 лет. А вот металлочерепица может прослужить от 10 до 50 лет, что зависит от качества полимерного слоя и добавок.

Размеры кровли могут быть разными. Так, стандартный лист мягкой кровли имеет длину в 1 метр и ширину в 35 см. При этом металлочерепица достигает до 46 см в ширину и 1,20 метр в длину. Но здесь также многое зависит от пожеланий самих заказчиков.

Выбирая между мягкой кровлей и металлочерепицей, необходимо учитывать собственные пожелания и то, какой вы видите крышу.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс