Главная / Публикации / Дайджест / Строительные технологии / Роль качественной рабочей спецодежды

Роль качественной рабочей спецодежды

Строительные технологии
Роль качественной рабочей спецодежды

Многие рабочие специальности вынуждают сотрудников сталкиваться с самыми разнообразными негативными природными факторами. Особенно сложно работать в зимних условиях. Качественная спецодежда способна изменить ситуацию в лучшую сторону. Сохранить подвижность во время выполнения рабочих обязанностей, но при этом нормально регулировать микроклимат, не допускать понижения или повышения нормальной температуры тела человека. 

Самые важные свойства рабочей одежды

Одежда для зимнего периода особенно сложна в изготовлении. Ошибочно считать, что она необходима исключительно для защиты тела человека от негативных температур. С этой целью может справиться самая обычная одежда на каждый день. Сталкиваясь с рабочими трудностями, специальный комбинезон, куртка и штаны должны обладать и другими качествами: 

  1. Качественная ткань должна сопротивляться повседневному износу.
  2. Одежда должна иметь достаточное количество карманов.
  3. Светоотражающие элементы повышают безопасность в тёмное время суток.
  4. Вентиляционные каналы для предотвращения перегрева.
  5. Сопротивление промоканию, как внешне, так и изнутри. 

Качественная зимняя спецодежда, это важный атрибут для рабочего практически любой специальности, которому приходится осуществлять свою деятельность за пределами отапливаемых зданий. Правильно подобранная, она повышает эффективность рабочего, минимизирует риск появления обморожения и переохлаждения. 

Лучшие материалы для рабочей обуви

Обувь – ещё один элемент рабочей одежды, о котором тоже стоит позаботиться заранее. В отличие от обычной пары ботинок, современные рабочие аналоги имеет больше преимуществ и способны намного дольше сопротивляться естественному износу. Как минимум, пара должна обладать следующими эксплуатационными характеристиками: 

  1. прочная подошва, не протыкаемая острыми предметами;
  2. качественное сцепление с сухой и влажной поверхностью;
  3. сопротивляемость проникновению влаги и воды;
  4. нормальный показатель вентиляции;
  5. качественная фиксация на ноге, с учётом физиологических особенностей стопы. 

Современная, качественная рабочая обувь от ответственного производителя прослужит не один сезон. Будет прекрасной дополнительной защитой от физических травм при падении на стопу тяжёлого предмета. Изолирует ноги не только от холода или жара, но и спасёт от поражения электрическим током.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс