Главная / Публикации / Дайджест / Электрооборудование / Компактное грузоподъёмное оборудование

Компактное грузоподъёмное оборудование

Электрооборудование
Компактное грузоподъёмное оборудование

Практически ни одно производство, складские помещения и даже станция технического обслуживания легковых и грузовых автомобилей не может обойтись без грузоподъёмного оборудования. Достаточно компактные и одновременно производительные электротали пользуются стабильной популярностью. Относительно недорогие, они помогут обеспечить надёжный мобильный или стационарный механизм подъёма груза на необходимую высоту.

 Секрет популярности электрических талей

 Механизм подъёма, понижающий редуктор, барабан с тросом и перемещающие ролики выполнены в едином корпусе. Фактически, подбирая оптимальную по техническим и эксплуатационным характеристикам таль, покупателю необходимо обеспечить место её эксплуатации только навесными путями для перемещения. В случае стационарного использования, только надёжной фиксацией. К другим, не менее важным аспектам популярности стоит добавить: 

  1. Простота эксплуатации при помощи пульта управления.
  2. Возможность самостоятельного технического обслуживания.
  3. Прекрасная защита от негативных факторов эксплуатации.
  4. Достаточно широкий выбор талей для разных целей.
  5. Электрический привод обеспечивает точность и скорость подъёма.

 Механизм подъёма, как правило, имеет встроенную защиту от повышенной влажности и существенных перепадов температур. Оптимальные условия эксплуатации внутри помещений. Но, отдельные модели могут устанавливаться под открытым небом и эксплуатироваться круглый год. 

Основная сфера применения 

Практически везде, где есть груз весом более 100 килограмм и до 5 тонн, таль будет незаменимым помощником в достижении поставленной цели. Для грамотной и безаварийной эксплуатации не нужно проходить продолжительные курсы и получать соответствующий допуск. Достаточно изучить пульт управления и соблюдать стандартные правила безопасности. Оптимальными местами эксплуатации электрической тали стоит выделить: 

  1. строительные склады по продаже и хранению материалов;
  2. во время сборки и ремонта автомобилей, тракторной техники;
  3. перемещение особенно больших и тяжёлых деталей в цеху;
  4. дополнительный помощник при обработке на станке больших заготовок;
  5. многие виды заводов и фабрик, как универсальное оборудование. 

Грамотно подобранное грузоподъёмное оборудование из широкого ассортимента https://www.inolta.by/, позволит полностью решить проблему с физическими травмами у рабочих. Профессиональное обслуживание существенно продлит нормальный срок эксплуатации электрической тали.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс