Главная / Публикации / Дайджест / Электрооборудование / Современные трансформаторные подстанции

Современные трансформаторные подстанции

Электрооборудование
Современные трансформаторные подстанции

На смену единым проектным трансформаторным подстанциям, которые:

  1. Строились из кирпича на бетонном фундаментном основании.
  2. Представляли собой внушительных размеров типовые здания.
  3. Имели громоздкое и неудобное в обслуживании оборудование.

Пришли современные и компактные проектные разработки – блочные БКТП, столбовые, системы внутренней и наружной установки. Габариты и способ их установки зависят от объемов потребляемой оборудованием заказчика мощности. 

Готовая продукция отечественного производства

Ознакомиться с проектами трансформаторной подстанции можно с помощью официального сайта epatrade.ru. Существуют уже готовые для установки и подключения варианты:

  1. Блочная комплектная трансформаторная подстанция – единый блок доставляется и устанавливается на подготовленную площадку. Может включать в себя несколько модулей в зависимости от комплектации.
  2. Блочные распределительные трансформаторные подстанции – распределительные устройства высокого и низкого напряжения. Предназначены для обслуживания жилых микрорайонов, коттеджных и дачных поселков.
  3. Блочный распределительный пункт – подстанция выполнена, в монолитном ЖБИ корпусе. Расположенные внутри блоки соединены в единую систему. Для ввода/вывода кабелей имеются технологические отверстия.
  4. Компактные КТП подстанции – используются для обслуживания небольших предприятий (например, сервисный центр). Простые в установке и обслуживании.
  5. Столбовые подстанции – устанавливаются на опоры ЛЭП. Сборка проводится непосредственно на месте.

Несмотря на, большое разнообразие видов и типов современных подстанций разрабатываются индивидуальные проекты с учетом необходимых параметров.

Гарантии качества и надежности

Подстанции и используемое для их комплектации электротехническое оборудование проходит проверку на испытательных стендах. Выполняется обязательная сертификация в независимых аккредитованных лабораториях. На каждый типовой или индивидуальный проект выдается типовой технический паспорт. 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс