Главная / Публикации / Дайджест / Электротехника / Сфера применения гидробура

Сфера применения гидробура

Электротехника

Сложно недооценить важность механизма практически в любой строительной компании. Достаточно надёжный, он практически не требует повседневного технического обслуживания.

Сфера применения гидробура

Строительные работы могут происходить на самых разнообразных грунтах. Расположение будущей постройки на сваях имеет свои преимущества. Именно по этой причине купить гидробур для экскаваторной техники будет правильным решением. Он позволит расширить функциональные возможности уже имеющейся техники. Отказаться от покупки узкоспециализированного, дорогостоящего оборудования для бурения скважин под заливные сваи.

Особенности крепления

Оборудование очень просто устанавливается на экскаваторную технику. Для фиксации потребуется только специальный переходник и уже имеющиеся гидравлические шланги высокого давления. Гидравлический мотор, подающий масляную жидкость под большим давлением приводи в движение весь механизм. Комплекс, который подходит практически к любому экскаватору состоит из: 

  1. Специальная подвеска или переходник.
  2. Монтажный набор инструментов и креплений.
  3. Один, или несколько буров необходимого диаметра.
  4. Дополнительные удлинители стального бура.
  5. Гидравлический вращатель или гидробур.

Ассортимент гидравлических механизмов достаточно большой, чтобы иметь возможность подобрать аксессуар для строительной техники под свои необходимости. Главными критериями выбора стоит выделить мощность установки, на какую глубину она может опустить бур определённого диаметра.

Основная сфера применения

Профессиональные строительные работы не могут обходиться без земляных работ. Классический фундамент требует, чтобы из участка земли был выбран достаточно большой объём грунта. Этого можно избежать, минимизировав расходы на вывоз земли. Достаточно использовать гидробур в качестве механизма для вращения бура. Основными сферами использования стоит выделить:

  • создание отверстий под фундамент здания;
  • бурение мест под столбики заборов;
  • быстрая и качественная посадка больших деревьев;
  • установки линий электропередач;
  • бурение будущих линий коммуникаций.

Сложно недооценить важность механизма практически в любой строительной компании. Достаточно надёжный, он практически не требует повседневного технического обслуживания. Справляется с дополнительными нагрузками, при бурении сложных участков грунта. Остаётся работоспособным при большом перепаде температур и влажности. Не требует серьёзного вмешательства в конструкцию экскаватора от любого производителя.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс