Главная / Публикации / Дайджест / Электротехника / Как правильно подобрать генератор для бытовых нужд

Как правильно подобрать генератор для бытовых нужд

Электротехника
Как правильно подобрать генератор для бытовых нужд

Электрическая энергия настолько полно и объемно вошла в жизнь современного человека, что при ее отсутствии многие пользователи начинают чувствовать себя просто беспомощными. При аварийном отключении в доме или квартире электричества перестают работать практически все бытовые приборы и компьютерная техника, а зарядки мобильных гаджетов, используемых в качестве фонариков, хватает не на долго. Бензиновые или дизельные генераторы позволяют исключить возникновение подобных проблем. Данные устройства:

  • Могут включаться автоматически или в ручном режиме при отключении энергии.
  • Устанавливаются в подсобном помещении или даже на балконе квартиры и не беспокоят пользователя своим шумом.

Владельцу недвижимости остается только правильно подобрать оптимально подходящую модель, удовлетворяющую его по параметрам мощности и подключить ее к разводке квартиры или дома. Возможен также вариант использования генераторов в качестве мобильных устройств по выработке электричества. Компактный агрегат легко поместиться в багажнике автомобиля и пригодятся в походе или на рыбалке.

Основные параметры для выбора генератора

Основным показателем любого генератора является его мощность. Она указывается производителем первым пунктом в техническом паспорте. Как правило, чем выше производительность агрегата, тем больше его стоимость. Для выбора оптимального варианта необходимо рассчитать требуемый объем потребляемой энергии. Расчеты проводятся следующим образом:

  • Учитываются все электроприборы, которые даже одномоментно работают от генератора.
  • Складывается их суммарная величина потребляемой энергии (указывается в техническом паспорте или на самом устройстве).
  • К полученному значению прибавляется 10% и результат округляется в большую сторону.

А выбрать нужную модель генератора можно здесь, на сайте компании «kaup24.ee», осуществляющей их поставку с предприятий производителей. Все представленные на страницах каталога модели полностью соответствуют заявленным техническим и размерным параметрам. Устройства есть в наличии на складе поставщика, реализация осуществляется через его сайт с предоставлением гарантии качества и надежности. Для консультации предусмотрена опция связи с техническим менеджером, который ответит на все возникшие вопросы в онлайн формате.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс