Главная / Публикации / Дайджест / Электротехника / Что такое гнсс оборудование?

Что такое гнсс оборудование?

Электротехника

спутниковые приемники подразделяются между собой еще на несколько вариантов. Поэтому здесь можно с легкостью обзавестись одноканальными и многоканальными приспособлениями, а также односистемными и двухсистемными устройствами.

Что такое гнсс оборудование?

ГНСС оборудование является достаточно популярным продуктом в современном мире. При этом следует отметить, что под ним подразумеваются специальные системы, которые широко используются для точного определения местоположения точек земной поверхности посредством применения специального навигационного или же геодезического приемника. Конечно же, джнсс технологии пользуются особой распространенностью не только в геодезии, но и в области городского и земельного кадастра, в момент инвентаризации земельного участка, возведении инженерных конструкций и геологии.

Давайте с вами поговорим об основных преимуществах ГНСС оборудования

1. Во-первых, такие приспособления не нуждаются в прямой видимости между двумя отдельными объектами.
2. Во-вторых, здесь приходится говорить об абсолютной автоматизации всех измерений, что в свою очередь сводит вероятность выдачи ошибок к нолю.
3. В-третьих, такое оборудование можно с легкостью использовать в любое время дня и ночи, а также при различных погодных условиях. Таким образом, можно с легкостью определить точные координаты любого объекта.
4. В-четвертых, точность использования такого оборудования никак не зависит от погодных условий. Поэтому с ним можно работать в дождь, снег, при отрицательных температурах и высокой влажности.
5. В-пятых, использование таких приемников дает возможность существенно сокращать сроки выполнения определенных процессов, в отличие от более традиционных методов.
6. В-шестых, полученные с помощью такого оборудования результаты выдается в цифровом виде, после чего могут подвергаться экспорту в картографическую или же географическую систему.
Если более подробно говорить о геодезических джпс приемниках, под ними подразумеваются специальные радиоприемные приспособления, посредством которых в считанное время определяются географические координаты текущего положения антенны.
Кроме этого хочется отметить, что подобные приспособления обладают определенными конструкционными особенностями. Здесь речь идет о наличии самого приемника, предназначенного для получения и обработки полученной со спутников информации, антенне, выступающей в качестве принимающего элемента, а также контроллера, посредством которого управляется функционирование самого приемника.
Также хочется сказать, что спутниковые приемники подразделяются между собой еще на несколько вариантов. Поэтому здесь можно с легкостью обзавестись одноканальными и многоканальными приспособлениями, а также односистемными и двухсистемными устройствами.

Если у вас остались вопросы, проконсультируйтесь с опытным специалистом в данном направлении.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс