Главная / Публикации / Дайджест / Электрика / Основные отличия кабельной продукции ППГ и ВВГ

Основные отличия кабельной продукции ППГ и ВВГ

Электрика
Основные отличия кабельной продукции ППГ и ВВГ

 Производственные и жилые помещения с высоким риском потенциальной пожарной опасности нуждаются в особенных кабелях для прокладки электролиний. Обычные провода в изоляции совершенно не подходят, так как не соответствуют нормам безопасности. Одним из лучших решений стоит выделить кабель ППГнг(А)-HF. Но, за счёт чего он обеспечивает настолько высокий уровень безопасности? 

Технические характеристики кабеля промышленного ППГ 

Медная, токопроводящая жила состоит из единой проволоки. Данный подход позволил минимизировать потери силы тока при передаче на малые и средние расстояния. При этом, кабель потерял часть своей гибкости, и подходит исключительно для стационарной прокладки контура. Основными техническими характеристиками продукции стоит выделить следующие факторы: 

  1. Изоляция и оболочка из специального полимерного состава.
  2. В конструкции отсутствует корд, защищающий кабель от разрыва.
  3. Не склонен распространять горение в случае возгорания в помещении.
  4. Достаточно надёжный в течение продолжительной эксплуатации.
  5. Совершенно безопасен для людей, не выделяет в атмосферу токсичных веществ. 

Важно: кабельная продукция рекомендована для подключения самого разнообразного технологического оборудования. В том числе и для бытового сектора, если необходимо выделить отдельный контур для высоко нагруженного электрического потребителя. Бойлер, электрическая плита и другие бытовые приборы с большим потреблением энергии. 

Альтернативный кабель ВВГ 

Промышленность выпускает достаточно большое разнообразие электрических кабелей. Для бытового сектора, с умеренными нагрузками на сеть, будет вполне достаточно более простого кабеля, способного десятилетиями служить в качестве проводника тока: 

- индивидуальная изоляция медных жил поливинилхлоридом;

- общая оболочка жил из простого полимера;

- отсутствие дополнительной защиты на разрыв и растяжение;

- минимальная дымность и токсичность в случае горения. 

Современный кабель ВВГнг(А)-LSLTX имеет более привлекательную стоимость для потребителей. Он идеально подходит для прокладки линий электропередач в стенах здания к бытовым розеткам и обычных электроприборам. Кабель не требует дополнительных мер защиты, кроме стандартного требования. Постоянное напряжение до 1 кВт и потенциальными всплесками до 1,5 будут вполне стандартной нормой, которая не приведёт к перегреву и плавке изоляции.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс