Главная / Публикации / Дайджест / Оборудование / Что такое демпфирующие амортизаторы для оборудования

Что такое демпфирующие амортизаторы для оборудования

Оборудование

Упругий материал с установленным на нем пружинным амортизатором, заключенный с ним в единый корпус, имеющий элементы крепления и есть не что иное, как классический демпферный амортизатор.

Что такое демпфирующие амортизаторы для оборудования

Установка дорогостоящего измерительного, считывающего параметры, сигнального (например, противопожарного) оборудования, может проводится, согласно инженерно-техническим критериям заказчиков непосредственно на объекте, который:

  • Регулярно приводится в движение, сопровождаемое перегрузками, вызванными торможением, ускорением или угловым вращением (например, современный скоростной лифт или многотонный подъемный механизм).
  • Испытывает вибрационные или ударные нагрузки в результате его эксплуатационных особенностей (например, современные станки, оснащенные числовым программным управлением.

Снизить перечисленные физические воздействия можно, с помощью установки оборудования на специальные демпфирующие амортизаторы, которые гарантированно:

 

  • Обеспечат надежную фиксацию (монтаж).
  • Будут воспринимать на себя и гасить как частотные колебания, так и одномоментные физические (ударные) воздействия.

Заказчику необходимо только выбрать оптимально подходящий вариант, модель этих устройств под свое оборудование, а точнее с учетом видов и величины воздействующих на них разрушительных факторов. 

Устройство и принцип работы демпфирующих амортизаторов 

Следует сразу отметить, что демпфером (демпферной подушкой) принято обозначать деталь (своего рода прокладку), выполненную из упругого материала (как правило резина), которая, устанавливается между 2-я объектами:

  • Создающим вибрацию или физические нагрузки.
  • Установленным (закрепленным) на первом объекте оборудовании.

Основное назначения - гасить возникающие вибрации. Об этом рекомендуем почитать подробнее. Упругий материал с установленным на нем пружинным амортизатором, заключенный с ним в единый корпус, имеющий элементы крепления и есть не что иное, как классический демпферный амортизатор.

Нужная деталь (детали) для конкретных эксплуатационных задач подбирается путем проведения инженерных расчетов. Их широкий модельный ряд по установленной классификации ГОСТ представлен на страницах онлайн каталога официального сайта поставщика данного вида оборудования на отечественный рынок непосредственно с предприятий известных производителей. Для упрощения задачи поиска нужного наименования изделия на ресурсе предусмотрена опция связи с техническим менеджером, который поможет определиться с выбором и ответит на все возникшие вопросы.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс