Главная / Публикации / Дайджест / Оборудование / Автоматические термостаты для термопластавтоматов

Автоматические термостаты для термопластавтоматов

Оборудование

Более трети конечной продукции в виде деталей или комплектующих из полимерных, в том числе резинотехнических материалов изготавливается с использованием такого вида оборудования, как термопластавтоматы (ТМА).

Автоматические термостаты для термопластавтоматов

Устройства:

  • Могут иметь достаточно компактные размеры.
  • Обладают высокой производительностью.

Но, требуют неукоснительного соблюдения всех установленных для проведения технологического процесса параметров. И среди основных критериев является поддержание заданной температуры жидкости, используемой для охлаждения выпускаемой методом выплавки под давлением продукции. Любое отклонение может привести к искажению геометрических форм или образованию брака на поверхности. Для решения подобных проблем широко применяются автоматические термостаты для ТПА, которые подогревают и поддерживают в заданных температурных режимах охлаждающую жидкость. Вот по каким параметрам они подбираются для конкретного вида термопластавтомата. 

Классификация термостатов для ТПА 

Главным параметром является объем подогретой жидкости, который термостат может одномоментно использовать для охлаждения отливаемой полимерной продукции, а значит подбирается с учетом производительности самого ТПА. Еще один критерий – тип используемой в термостате жидкости, они разделяются на 2-основных вида:

  1. Классические водяные – без проблем поддерживают температуру воды от 95 до 180 С градусов.
  2. Специальные масляные – устройства рассчитаны на работу в температурных режимах от 150 до 300 С градусов.

По типу своей общей конструкции термостаты могут быть открытого (для небольших ТПА) и закрытого типа (используются для обслуживания автоматов с высокой производительностью).

Получить более подробную информацию и выбрать оптимальный вариант термостата с учетом характеристик ТПА можно с помощью официального сайта компании «KOSMEK», осуществляющей их проектирование, изготовление и поставку по заказам своих клиентов. Оборудование монтируется и запускается в эксплуатацию сотрудниками предприятия в формате «под ключ» с гарантией качества выполненных работ.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс