Главная / Публикации / Дайджест / Еда / Готовим рыбные блюда на гриле

Готовим рыбные блюда на гриле

Еда

Готовим рыбные блюда на гриле. Как вкусно приготовить рыбу на гриле. Что нужно знать о готовке рыбы на гриле?

Готовим рыбные блюда на гриле

Простая в приготовлении и хрустящая рыба на гриле,  может быть  ценным основным блюдом, особенно во время летних пикников. Однако для того, чтобы рыба на гриле была вкусной и выглядела аппетитно, стоит знать несколько простых правил, которые сделают приготовление на гриле с рыбой в главной роли не только более приятным, но и намного проще.

Как выбрать правильно рыбу

Для гриля обязательно выбирается рыба с плотной мякотью и небольшим количеством мелких костей, которую легко разделать на филе. Также важно взять свежую рыбу, а не мороженную.

Для гриля  подойдет форель, скумбрия, дорада, судак, окунь, лосось или тунец и другие, а вот морепродукты, такие как креветки или кальмары, могут стать вкусным гарниром.

Но также нужно знать где можно купить гриль в Украине. https://grillion.com.ua/  Интернет-магазин где есть все для гриля. И также для сада.

Как отличить свежую рыбу

Свежая хорошая рыба отличается  по нескольким признакам:

  • имеет характерный рыбный запах;
  • глаза должны быть стеклянными (мутность не означает свежесть);
  • жабры - красного или розового цвета;
  • мякоть и кожица твердая.

Гарниры к рыбе-гриль

Классическим дополнением рыбного блюда являются зелень и лимон.   Достаточно петрушки и укропа, чтобы придать рыбным блюдам приятный аромат. А если есть желание, то можно использовать и другие добавки, такие как, розмарин или тимьян.

Для гарнира можно испечь на гриле овощи:  помидоры, морковь, перец, баклажаны, лук-порей. Особенно вкусными и пряными будут  также фрукты –  ананас, персик или манго.  

Для гриль-вечеринки с друзьями в непринужденной атмосфере  отлично будут смотреться интересные  вкусовые сочетания.  

Например, вместо шампуров выложить креветки с часноком на лемонграсс. Благодаря необычному сочетанию рыбное блюдо приобретет цитрусовый привкус.

Приправка рыбы

Вкус рыбы прекрасно оттеняет лимонный сок или вместо него  можно использовать белое сухое вино. Пред грилем рыбное филе нужно предварительно натереть травами. С рыбным мясом прекрасно гармонирует чеснок,  из трав – тимьян, сельдерей, петрушка, душистый перец, перец.

Приправляется рыба минимум за час до запекания. Заправленная, она обязательно  ставится  в прохладное место, например в холодильник. 

Если рыба будет жариться целиком, то внутрь тушки можно также положить веточки свежей зелени, чеснок и дольки лимона. Перед выкладыванием на гриль  рыбу натирают растительным маслом.

Рыба идеально подходит для запекания на гриле и делает стол изысканным.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс