Главная / Публикации / Дайджест / Еда / Национальные блюда Казани

Национальные блюда Казани

Еда
Национальные блюда Казани

Кафе с традиционной кухней пользуются популярностью не только у туристов. Приезжая в Казань, многие люди предпочитают найти рестораны с национальными блюдами, чтобы почувствовать колорит страны на вкус. Но, что выбрать из обширного меню, если это первое знакомство. 

На что обратить внимание 

Стоит помнить, что татарская кухня преимущественно состоит из очень сытных блюд. Большие порции позволяют пополнить запас энергии, которой хватит практически до конца светового дня. Самыми популярными и рекомендуемыми в ресторанах можно выделить: 

  1. Токмач – суп с лапшой идеально согреет тело изнутри в холодное время года.
  2. Эчпочмак – традиционный печёный треугольный пирожок с разнообразной начинкой.
  3. Бешбармак – необходимо есть традиционным способом, руками.
  4. Чак-чак – сладкий и хрустящий десерт обязательно должен быть на столе.
  5. Кыстыбый – традиционная лепёшка с начинками для лёгкого перекуса. 

Важно: впервые заказывая блюда в национальном ресторане, лучше сделать один заказ на двоих. Неподготовленный организм физически не сможет столько съесть, как подготовленный местный житель. 

Почему стоит выбирать ресторан 

В обеденном зале всегда можно с комфортом разместиться самому, или прийти в компании друзей. Уютная атмосфера не принуждает как можно быстрее поесть и освободить стол. Наслаждаться блюдами можно под приятные разговоры на любимые темы. 

Важно: многие национальные татарские блюда имеют высокую калорийность и содержат животный и растительный жир. Эту особенность необходимо учитывать, если у посетителей есть проблемы с пищеварением. 

Ресторан готовит только самые свежие блюда, из продуктов высокого качества. Заказ, оставленный посетителями, передаётся на кухню, где опытные повара точно знают, как из продуктов питания приготовить вкусные национальные блюда, детальнее на https://tubatay.com/.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс